Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Актуальные вопросы сферы ЖКХ рассмотрели на заседании Общественного совета в администрации УГО

18.12.18

На заседании Общественного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства при администрации Уссурийского городского округа присутствовали председатели ТОС, руководители ресурсоснабжающих предприятий и управляющих компаний города, специалисты управления жилищной политики администрации УГО, МКУ УГО «Управление благоустройства», сообщает пресс-служба администрации УГО.


Провел заседание начальник управления жизнеобеспечения администрации УГО Михаил Павлюк.


Члены Общественного совета рассмотрели проблемные вопросы в сфере ЖКХ, ознакомились с информацией по новым требованиям в правилах благоустройства и содержания территории округа. Также были даны пояснения присутствующим по внесенным изменениям в порядок сбора, транспортировки, утилизации, обезвреживании и захоронении твердых бытовых отходов с 2019 года и другие.


Как рассказал заместитель начальника управления жизнеобеспечения администрации УГО Денис Трофимов, в Приморском крае определен региональный оператор по сбору твердых коммунальных отходов – это МУПВ «Спецзавод №1» г. Владивостока, который будет осуществлять свою деятельность с начала года. В его обязанности будет входить сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение ТКО на территории Приморского края, а также внедрение системы раздельного сбора отходов.


Не позднее 1 января 2019 года должен быть установлен единый тариф для регионального оператора. Стоимость самих услуг будет зависеть от установленного тарифа и нормативов накопления.


Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края нормативы накопления ТКО утверждены. В многоквартирных домах на человека определено 0,9 м3/год, 172 кг/год, в индивидуальных жилых домах – 1,6 м3/год 312 кг/год.


В ходе совещания члены совета обратили внимание, на то, что возникло много проблемных вопросов по обращению с ТКО. Не утверждены тарифы и схемы вывоза отходов. Не заключены договоры на транспортирование ТКО и другое. Согласно этому было принято решение направить письмо на имя Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с просьбой о возможности работать с 1 января 2019 года по старому закону, пока не будет обустроена соответствующая инфраструктура.


Специалист управления жизнеобеспечения администрации УГО Роман Губайдулин рассказал об изменениях в правилах благоустройства и содержания территории округа. Согласно поправкам собственники строений должны содержать закрепленные за ними участки в надлежащем санитарном состоянии. Убирать территорию, летом осуществлять покос травы, зимой очистку от снега и льда.


За нарушение требований, установленных Правилами благоустройства, может наступить административная ответственность в виде штрафа, который составляет: для физ. лиц – от 1000 до 3000 рублей; для должностных лиц – от 5000 до 10000 рублей; для юр. лиц – от 50 до 80 тысяч рублей.


Также во время заседания Общественного совета присутствующим рассказали о порядке установки шлагбаумов на придомовых территориях, и о включении представителей в состав комиссии по приемке произведенного переустройства в жилом доме.


В завершении мероприятия председатель ТСЖ «Надежда» дома № 23, с улицы Короленко Людмила Ковлягина поблагодарила заместителя начальника отдела благоустройства МКУ «Управление благоустройства» администрации УГО Нину Кужеливскую за помощь в поимке и наказании нарушителя чистоты на их участке. По словам Людмилы Павловны в бункер, который находится недалеко от дома, кто-то постоянно сбрасывал крупногабаритный мусор.


«После вмешательства в ситуацию Нины Николаевны проблема была решена», – отметила она.


Напомним, Общественный совет по вопросам жилищно-коммунального хозяйства создан в 2013 году. В его состав входят представители администрации УГО, руководители предприятий «Уссурийск-Электросеть», «Тепловые сети» и «Уссурийск-Водоканал», председатели ТОС и ТСЖ УГО. Заседания совета проводятся ежеквартально.


«Золото Уссурийска»

.




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS