Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Житель Уссурийска мошенническим путем приобрел в кредит два мобильный телефона, намереваясь сдать их в ломбард

20.12.18

Подразделением дознания отдела МВД России по городу Уссурийску окончено расследование уголовного дела о мошенничестве в сфере кредитования.


Как сообщает "Вести: Приморье", в феврале 2018 года нигде не работающий 47-летний житель села Покровка в одном из магазинов сотовой связи на улице Чичерина приобрел два мобильных телефона в кредит, а также сим-карты, дополнительное сервисное обслуживание и аксессуары к ним на общую сумму более 85 тысяч рублей. При оформлении кредита мужчина указал в анкете заведомо ложные сведения о своем месте работы и номера контактных телефонов. Получив одобрение на кредит, куда также была внесена сумма страхового взноса, он ушел из магазина с техникой. Оплачивать в дальнейшем кредит, он не собирался.

Обнаружив обман, финансовая компания, предоставившая кредит обратилась с заявлением в полицию.


По подозрению в совершении имущественного преступления сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника. В отделе полиции он дал признательные показания, пояснив, что приобретенную обманным путем технику планировал сдать в ломбард. Однако попытка обналичить денежные средства не удалась, так как в результате злоупотребления спиртными напитками техника была утеряна.


В отношении гражданина было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 1 статьи 159.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество в сфере кредитования)


В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Собрана доказательственная база причастности фигуранта к совершению преступления. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Подсудимому могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.


«Золото Уссурийска»

.




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS