Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Для социальной адаптации несовершеннолетних в Уссурийске работает реабилитационный центр

26.12.18

В КГБУСО «Уссурийский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» с 20 декабря 2017 года работает специализированное отделение социальной адаптации несовершеннолетних, осуществлявших незаконное потребление наркотических средств и психотропных веществ. Адрес отделения: г. Уссурийск, ул. Березовая, 2, сообщает пресс-служба администрации УГО.


Отделение круглосуточного пребывания, рассчитано на 20 мест. В отделение принимаются несовершеннолетние с 11 до 17 лет (включительно), прошедшие курс лечения у врача-нарколога или однократно замеченные в употреблении наркотических, психотропных, токсических веществ. Несовершеннолетние принимаются в отделение по заявлению родителя или законного представителя, с личного согласия несовершеннолетнего.


Длительность курса реабилитации – 3 месяца. При наличии индивидуальных показаний курс реабилитации может быть продлён.

Квалифицированные педагоги и медики оказывают бесплатную помощь несовершеннолетним в социальной адаптации, социальной и трудовой реабилитации, в социализации.


Врач-психиатр и врач-нарколог, работающие в отделении, проводят диагностику, лечение, профилактическую работу с несовершеннолетними (практикумы, групповые дискуссии, лекции, беседы), направленную на формирование навыков здорового образа жизни.


Педагоги проводят с несовершеннолетними коррекционно-развивающую работу по различным программам, направленным на профилактику семейного и детского неблагополучия, формирование позитивных представлений о семье, умение разрешать межличностные конфликты, ориентацию на здоровый образ жизни, профессиональную ориентацию. Воспитатели помогают детям справиться с трудностями в учёбе. В расписании дня выделено специальное время для самоподготовки.


Психолог в социальной сфере проводит психокоррекционные занятия с несовершеннолетними, направленные на развитие познавательных процессов, формирование адекватной самооценки, повышение уровня учебной мотивации, профилактику вредных привычек, помогает детям раскрыться в своих переживаниях и чувствах, учит контролировать свои эмоции, налаживать взаимоотношения со сверстниками и родителями.


В творческой мастерской под руководством инструктора по труду ребята создают великолепные поделки в различных техниках, учатся работать с глиной на гончарном круге.


В столярной мастерской под руководством инструктора по труду несовершеннолетние приобретают навыки работы на различных станках, учатся выпиливать, выжигать по дереву.


В компьютерном классе несовершеннолетних обучают не только основам работы на компьютере, но и безопасному использованию интернет-ресурсов, созданию презентаций, буклетов, видеороликов.


Музыкальный руководитель помогает несовершеннолетним развивать творческие способности, организует досуговые мероприятия и развлекательные программы. Ребята принимают активное участие в праздниках, творческих вечерах, в том числе в роли ведущих.


В тренажёрном зале инструктор по физической культуре проводит занятия по фитнесу, аэробике, силовые тренировки, а также тренировки по настольному теннису. Территория отделения оборудована волейбольной, баскетбольной и футбольной площадками, уличными тренажёрами. Еженедельно для несовершеннолетних организуются спортивные мероприятия: соревнования, эстафеты, конкурсы.


На период реабилитации несовершеннолетние продолжают своё обучение в МБОУ СОШ № 31 г. Уссурийска.


По вопросам оформления несовершеннолетних на реабилитацию обращаться к заведующему отделением Шурыгиной Людмиле Викторовне по тел.: 8 (4234) 34-50-68.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS