Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Меры безопасности в новогодние праздники обсудили в администрации округа

26.12.18

В администрации Уссурийского городского округа прошло совещание с начальниками отраслевых органов АУГО, руководителями предприятий жизнеобеспечения, торговли и общественного питания, а также банков, гостиниц, учреждений здравоохранения и образования по вопросам профилактики экстремизма и антитеррористической защищенности объектов во время подготовки и проведения праздничных массовых мероприятий на территории округа.


Совещание провел глава администрации Уссурийского городского округа Евгений Корж. В нем приняли участие сотрудники ОМВД России по г.Уссурийску и ГУ России по делам ГО и ЧС и ликвидации стихийных бедствий по Приморскому краю, сообщает пресс-служба администрации УГО.


Открывая совещание, Евгений Корж отметил, что чем длиннее праздники, тем выше ответственность у руководителей предприятий и учреждений.

«Необходимо принять все меры, чтобы обезопасить горожан во время проведения праздничных мероприятий», – акцентировал Евгений Корж.


Заместитель начальника полиции по оперативной работе ОМВД России по городу Уссурийску Сергей Хопта отметил, что в округе будет проведено 229 утренников в детских садах и 224 мероприятия с участием школьников. В охране правопорядка задействовано 150 сотрудников полиции.


«С целью недопущения актов терроризма перед мероприятиями специалисты будут проверять учреждения, где организуют праздники», – рассказал он.

Он также добавил, что в период новогодних праздников будут задействованы дополнительные следственно-оперативные группы, организовано патрулирование улиц и охрана общественного порядка непосредственно на культурно-массовых мероприятиях.


Отметим, по решению антитеррористической комиссии было рекомендовано продолжить работу, направленную на обеспечение безопасности жителей и гостей Уссурийского городского округа, уделив особое внимание проведению профилактических мероприятий. На руководителей учреждений возложена ответственность за состояние антитеррористической защищенности организаций. В преддверии праздника они должны скорректировать порядок взаимодействия с правоохранительными органами, усилить дежурство и охрану, провести инструктаж работников учреждения и другое.


Напомним, жители Уссурийского городского округа могут сообщать о подозрительных гражданах, предметах по следующим телефонам: Единая диспетчерская служба 112; Дежурная часть УВД г. Уссурийска – 02, 32-16-26; дежурная часть ЛОВД на ст. Уссурийск – 32-24-02.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS