Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Работа Уссурийского РСЧС была признана лучшей в крае

27.12.18

Сегодня в администрации Уссурийского городского округа подвели итоги деятельности Уссурийского городского звена Приморской краевой подсистемы РСЧС в области гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций в 2018 году.


Открыл заседание первый заместитель главы администрации Уссурийского городского округа – председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечения пожарной безопасности Сергей Ефремов. Он поблагодарил всех присутствующих за хорошие результаты и совместные активные действия, которые помогают округу четвертый год подряд справляться с чрезвычайными ситуациями природного характера.


«Пока мы не защитим город от наводнений гидротехническими сооружениями, наши специалисты должны быть готовы, противостоять стихии по первой команде, – отметил Сергей Викторович. – Опыт проводимых ранее мероприятий позволил нам сократить потери от наводнений в этом году. Вы показали, что являетесь компетентными специалистами в своей сфере и честно выполняете свою работу, спасибо вам большое».


Затем за эффективное решение задач в ходе ликвидации последствий тайфуна «Соулик» Сергей Ефремов вручил благодарности администрации начальнику отдела предупреждения и ликвидации ЧС МКУ «УГОЧС» Владимиру Козьменко; заместителю начальника службы пожаротушения 7 ОФПС, майору внутренней службы Александру Савенко; главному специалисту управления делами аппарата администрации Маргарите Болтенко; главному специалисту отдела протокольного обеспечения Аделаиде Лисициной; эксперту отдела градостроительной политики Марине Шевчук; главному специалисту отдела использования и продажи земельных участков Елене Скакуновой. Все они входили в состав оперативного штаба УГО.


Почётной грамотой администрации Уссурийского городского округа были награждены ректор ФГБОУ ВО «Приморская государственная сельскохозяйственная академия» Андрей Комин; президент Уссурийской ассоциации автомобильных перевозчиков «Дилижанс» Александр Черныш; директор МКУ «Административно-хозяйственное управление» Игорь Серпилов; начальник отдела градостроительной политики Игорь Громашев; начальник отдела пресс-службы администрации УГО Ольга Тесленко и главный специалист управления делами АУГО Светлана Курилко.


Проанализировав деятельность Уссурийского городского звена Приморской территориальной подсистемы РСЧС в 2018 за лучшие показатели, достигнутые в области гражданской обороны, защиты населения на территории округа, дипломом и переходящим кубком были отмечены ООО «Газпром трансгаз Томск», УМУПТС и ф-л Библиотека №1.


В ходе мероприятия директор МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Александр Лихидченко сообщил о состоянии дел в области гражданской обороны в Уссурийском городском округе в 2018 году. Он подчеркнул, что уходящий год был непростым для территории, режим чрезвычайной ситуации в округе действует и на сегодня.


Однако ликвидация самих последствий затопления проходила оперативно, что не позволило допустить больших материальных потерь. После прохождения тайфуна «Соулик» в округе пострадали 2164 человека, в пункте временного размещения проживал 21человек. Общий ущерб составил свыше 40 млн рублей.


Для сравнения: в 2015 году после тайфуна «Гони» пострадали 1799 чел., ущерб составил 11,8 млн. рублей, в 2016 году после тайфуна «Лайонрок» пострадали 400 чел., ущерб составил 47,3 млн. рублей, в 2017 году пострадали 10 954 чел., ущерб составил более 94 млн. рублей.


Отметим, по итогам 2018 года работа органов управления и сил Уссурийского городского звена РСЧС в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций вновь была признана лучшей в Приморском крае по всем показателям, сообщает пресс-служба администрации УГО. 


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS