Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Отдел МВД России по г. Уссурийску напоминает о видах государственных услуг, оказываемых МВД России для граждан

28.12.18

Итак, МВД России оказывает следующие государственные услуги:


1. Государственная услуга по приему, регистрации и разрешению заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, административных правонарушениях, происшествиях, в электронном виде.


2. Выдача архивных справок, выдача справок о реабилитации жертв политических репрессий, выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, государственная услуга по проставлению апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации.


3. Проведение добровольной государственной дактилоскопической регистрации


4. Государственные услуги по линии ГИБДД (регистрация автомототранспорта, прием квалификационных экзаменов на получение водительского удостоверения, предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения.


5. Государственные услуги по линии лицензионно разрешительной работ (выдача разрешений (лицензий) на приобретение, хранение оружие, выдача лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность, лицензии на частную охранную деятельность и удостоверения частного охранника).


Чтобы воспользоваться данными предоставляемыми услугами МВД необходимо зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru . В разделе «Электронное МВД» гражданину необходимо заполнить необходимые поля и предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти, где она имеется.


Заявления и сообщения незамедлительно регистрируются, а граждане, подавшие заявления в электронном виде, в автоматическом режиме получают уведомления о ходе и результатах рассмотрения их обращений, не обращаясь лично в территориальные отделы полиции.


Граждане могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества.


Кроме этого обратиться с заявлением в отдел МВД России по г. Уссурийску, как и в любой территориальный орган МВД России по Приморскому краю, можно через интернет-сайт УМВД России по Приморскому краю (www.25.mvd.ru) в разделе «Для граждан - прием обращений».


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS