Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В Уссурийске водитель Тойоты RAV4, грубо нарушивший ПДД, привлечен к ответственности

09.01.19

Госавтоинспекция города Уссурийска провела проверку размещенного в СМИ и социальных сетях видеоматериала, на котором запечатлен момент нарушения Правил дорожного движения водителем внедорожника. Видеозапись приобщена к материалам административного расследования, сообщает пресс-служба отдела МВД России по городу Уссурийску.


Установлено, что водитель автомашины Тойота Рав4, пересекая перекресток улиц Некрасова-Комарова, выехал на запрещающий сигнал светофора и не уступил дорогу пешеходу, двигающемуся по регулируемому пешеходному переходу.


В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность нарушителя. Им оказался 43-летний местный житель. В оправдание своего нарушения мужчина пояснил, что торопился на деловую встречу. К административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения в 2018 году мужчина не привлекался.


В отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 12.12 (проезд на запрещающий сигнал светофора) и статье 12.18 (Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения) КоАП РФ. Нарушителю вынесено наказание в виде штрафа в размере 1000 и 1500 рублей соответственно.


Госавтоинспекция напоминает, что гражданин, ставший свидетелем нарушения Правил дорожного движения, может зафиксировать противоправные действия с помощью фото- видеосъемки и направить их напрямую на официальный сайт Госавтоинспекции Приморского краю в раздел «Прием обращений» https://гибдд.рф/request_main. По каждому сообщению полиция незамедлительно примет меры реагирования. Правонарушителей найдут и привлекут к установленной Российским законодательством ответственности.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS