Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Более 13 000 уссурийцев посетили общегородские катки

14.01.19

В Уссурийске в рамках муниципального задания от администрации УГО в начале декабря были залиты три городских катка на стадионах «Городской», «Локомотив» и «Патриот». Также у горожан есть возможность круглогодично посещать и крытый каток МАУ СОК «Ледовая арена».


Жители округа из года в год выбирают активный отдых и отдают предпочтение катанию на коньках. Как отметил и.о. директора МАУ СОК «Ледовая арена» Иван Мурченко, с начала декабря три катка на городских стадионах и ледовую арену посетили 13 400 уссурийцев, а прокатом коньков воспользовались более двух тысяч горожан, сообщает пресс-служба администрации УГО.


Кроме того, ледовые площадки функционируют во дворах и около образовательных учреждений. Для удобства горожан на придомовых территориях округа залиты 14 хоккейных коробок. Они расположены по адресам: ул. Баневура, 7-а, ул. Попова, 120, ул. Урицкого, 76, ул. Вокзальная дамба, 9, ул. Ленинградская, 45-в, ул. Ленина, 122, ул. Пархоменко,3, ул. Пушкина, 63, ул. Уссурийская, 71, с. Воздвиженка, ул. Ленинская, 59-а, ул. Трудовая, 12, ул. Кирова, 48-б, ул. Пролетарская, 94, ул. Губрия, 12.


Также работают катки на 12 универсальных спортивных площадках, установленных рядом с образовательными учреждениями округа, и две хоккейные коробки около школы № 16 и Станции юных техников.


Как отметили в управлении по делам молодежи, физкультуре и спорту администрации УГО, на содержание хоккейной коробки можно получить субсидию, которая выделяется в рамках муниципальной программы «Развитие физкультуры и массового спорта на территории Уссурийского городского округа». На эти цели из местного бюджета выделяется более 800 тысяч рублей.


Субсидия предоставляется организациям – территориальным общественным советам, ТСЖ, управляющим компаниям, общественным объединениям с правом юридического лица, индивидуальным предпринимателям. По вопросам подачи заявки на финансовую поддержку в заливке и содержании катков можно обратиться в управление по делам молодежи, физкультуре и спорту администрации УГО по телефону 31-54-84.


Напомним, расписание катков следующее: стадион «Городской» ежедневно с 14.00 до 22.00, кроме среды и четверга (вход — 100 рублей); стадион «Патриот» ежедневно с 14.00 до 22.00, кроме понедельника и вторника (вход — 100 рублей); каток СК «Локомотив» работает без выходных с 14.00 до 22.00 (вход — 100 рублей); каток МАУ СОК «Ледовая арена» открыт для посещения в субботу с 18.45 до 19.45 и с 20.00 до 21.00, в воскресенье с 18.45 до 19.45 (дети до 14 лет — 200 руб, взрослые — 250 руб. Прокат коньков: 200 руб./час).


Отметим, если позволят погодные условия, катки будут функционировать до конца февраля, за исключением МАУ СОК «Ледовая арена», которая работает круглогодично.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS