Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


На пенсию через интернет

17.01.19

В 2018 году более 4 тысяч уссурийцев подали заявления о назначении пенсии и выборе способа ее доставки через интернет, в том числе на назначение пенсии более 1,5 тысяч. В электронном виде подано более половины от общего количества заявлений.


Подать заявление на назначение пенсии очень просто. Будущим пенсионерам необходима лишь регистрация на Портале государственных услуг. В Личном кабинете гражданина на сайте ПФР необходимо заполнить соответствующую форму заявления «О назначении пенсии».


Кроме того, если в заявлении о назначении пенсии проставить отметку о согласии с принятием решения о назначении пенсии по имеющимся в распоряжении территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации сведениям индивидуального (персонифицированного) учета без предоставления дополнительных сведений о стаже и заработке, дополнительно посещать территориальный орган ПФР не требуется. Узнать статус хода работы можно также в Личном кабинете.


Ознакомиться с информацией о периодах стажа и заработка, которые будут учтены при назначении пенсии можно заранее через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР (htth://es.pfrf.ru) или информационную систему «Единый портал государственных услуг» (http://gosuslugi.ru). Если вы считаете, что какие-либо сведения не учтены или учтены не в полном объеме, и хотите внести в ИЛС недостающие сведения, вам необходимо обратиться в территориальный орган ПФР с подтверждающими документами.


Другой путь – сначала подается само заявление. Затем будущему пенсионеру необходимо прийти в Пенсионный фонд и принести все необходимые документы.

Подать заявление о выборе способа доставки пенсии – почта или банк – еще проще. Достаточно заполнить предложенную форму и указать реквизиты своего расчетного счета, если пенсионер желает получать выплату через кредитную организацию. Дополнительный визит в Пенсионный фонд не требуется.


Предварительно записаться на прием на необходимую дату и время можно также в Личном кабинете на сайте ПФР (htth://es.pfrf.ru). Регистрация для этого не нужна.


Справочный телефон Управления - 8(4234) 315110.


«Золото Уссурийска»

.




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS