Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Стартовали встречи заместителей главы администрации с жителями Уссурийского городского округа

17.01.19

Первую встречу в этом году с жителями ТОС «5-6 км» провел заместитель главы администрации по вопросам жизнеобеспечения Михаил Павлюк. На встрече присутствовали руководители подразделений администрации Уссурийского городского округа.


Проживающих в микрорайоне горожан интересовали вопросы обустройства тротуаров, перепланировки жилых помещений, уличного освещения, автобусного сообщения и другие.


Собравшиеся пожаловались на отсутствие тротуара и плохое освещение на пересечении улиц Короленко и Беляева. Михаил Павлюк отметил, что после комиссионного обследования этого участка будет рассмотрен вопрос о включении его в план ремонта дорог.


Житель дома на ул. Беляева, 38, рассказал о том, что его сосед по квартире сделал перепланировку. «Как узнать, законно ли она была осуществлена, и имеют ли право жители многоквартирных домов без разрешения заниматься перепланировкой в жилом помещении?», – задал вопрос горожанин.

Начальник управления жилищной политики администрации УГО Николай Янкин ответил, что проверить, на законных ли основаниях была сделана перепланировка, можно, обратившись в администрацию с письменным заявлением.

«Некоторые собственники, не желая тратить времени на сбор документов и получение разрешения, самовольно вносят изменения в конструкцию жилого помещения. Такие действия грозят штрафом в крупном размере, – пояснил Николай Янкин. – Для получения разрешения на перепланировку необходимо обратиться в администрацию округа с определенным пакетом документов и готовым проектом перепланировки, который соответствует законодательным нормам».

Жительница дома на ул.Короленко, 48, пожаловалась на искусственную неровность, препятствующую движению людей на тротуаре по улице Некрасова рядом с остановкой на улице Комарова. Она также обратилась с просьбой заасфальтировать дорогу и установить леерное ограждение вдоль средней школы №3 на улице Кирова.


Жительницу дома №23 по улице Короленко интересовало, почему отменили маршрут № 136, который шел от железнодорожного вокзала через «5-6 км» до села Новоникольск.


Как сообщили в отделе дорожного хозяйства, благоустройства, транспорта и связи администрации, по решению комиссии данный маршрут был отменен с сентября 2018 года в связи с низким пассажиропотоком.


В ходе встречи специалистам администрации было задано 12 вопросов. Все предложения и обращения поставлены на контроль и будут переданы ответственным исполнителям для принятия решений.


Напомним, встречи с заместителями главы администрации УГО проходят на всех сельских территориях и микрорайонах Уссурийского городского округа. Систему кураторства территорий Уссурийского городского округа внедрил в работу глава администрации УГО Евгений Корж. Её цель – повышение эффективности взаимодействия администрации с населением округа, а также оперативное решение насущных проблем уссурийцев.


График встреч заместителей главы администрации УГО размещен на официальном сайте администрации http://adm-ussuriisk.ru/application_citizens/grafiki-vstresh_zamestiteley-glavi/.


«Золото Уссурийска»

.




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS