Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В Уссурийске проходят рейды по выявлению нарушений в торговле алкогольной продукцией

17.01.19

В целях пресечения незаконной продажи алкоголя в Уссурийском городском округе представители администрации и силовых ведомств УГО проводят рейдовые мероприятия.


Сегодня состоялся первый совместный рейд в этом году по проверке соблюдения алкогольного законодательства, в рамках которого был выявлен факт незаконной продажи пива и пивных напитков в торговом павильоне по адресу: Михайловское шоссе, 3.


Как сообщили в отделе потребительского рынка управления экономического развития администрации УГО, торговая точка по данному адресу является нестационарным объектом торговли (то есть представляет собой временную конструкцию, не связанную прочно с земельным участком). Согласно Федеральному закону от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» розничная продажа алкогольной продукции в нестационарных торговых объектах запрещена, за исключением торговых объектов, в которых предоставляется услуга общественного питания.


«В соответствии с частью 3 статьи 14.16 КоАП РФ размер штрафа за данное правонарушение на должностных лиц составляет от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей, на юридических лиц – от ста тысяч до трехсот тысяч рублей», – пояснила старший инспектор отдела по исполнению административного законодательства ОМВД России по г.Уссурийску Роза Мирзоян.


По факту продажи алкоголя в торговом павильоне на Михайловском шоссе сотрудниками ОМВД по г. Уссурийску был составлен протокол об административном правонарушении, наложен арест на 53 литра алкогольной продукции на сумму 5794 рубля. Материалы направлены на рассмотрение в мировой суд города Уссурийска.


Проведение рейдовых мероприятий на объектах розничной торговой сети продолжится. Специалисты будут проверять соблюдение норм законодательства в сфере оборота алкоголя не реже двух раз в месяц.


Отметим, в 2018 году на территории Уссурийского городского округа было проведено 28 совместных рейдов, в ходе которых проверено 78 предприятий торговли и общественного питания, в 30-и из них были выявлены нарушения в сфере продажи алкогольной продукции.


Напомним, в целях пресечения незаконной продажи алкоголя работает «горячая линия». О фактах нарушения закона жители округа могут сообщить по телефону: 8(4234) 32-24-24; 32-07-39 (в будние дни с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00).


«Золото Уссурийска»

.




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS