Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В Уссурийске чествовали ветеранов МВД - участников боевых действий

18.02.19

В Приморском крае прошла серия мероприятий, приуроченных к Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Отдел полиции города Уссурийска навестили ветераны органов внутренних дел - участники боевых действий в Демократической республике Афганистан. В Уссурийском отделе полиции проходили службу 6 сотрудников, исполнявшие служебный и воинский долг на территории Афганистана.


Председатель Общественного совета при городском отделе полиции, руководитель Уссурийского отделения Общероссийской организации «Российской Союз ветеранов Афганистана» Александр Харламов поздравил ветеранов, пожелав мира, добра, здоровья им и их семьям., сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску.


В торжественной обстановке памятные медали, посвященные 30-летию вывода советских войск из Афганистан, вручены ветеранам МВД Ахмеду Алиеву, Александру Гунько, Николаю Ефимову, Сергею Шевченко, Дмитрию Бершадскому.


Дорога в Афганистан майора милиции в отставке Николая Ефимова привела в сентябре 1985 года после окончания Уссурийского высшего военного училища.

Молодой лейтенант, заместитель командира ремонтной роты артполка побывал во многих города демократической республики Афганистан. Запомнились Шиндант и Гераш. За это время насмотрелся многого, ведь приходилось постоянно сопровождать колонны военной техники и попадать под обстрелы. Особенно вспоминается невыносимая жара, тяжело было адаптироваться к климатическим условиям. Вернулся в Приморье Николай в ноябре 1987 года. Дома ждала его семья с маленьким ребенком. Офицер награжден медалями «Воину-интернационалисту» и «Воину-интернационалисту от благодарного Афганского народа». В Уссурийской милиции Николай прослужил более 18 лет. В должности начальника смены дежурной части и звании майора милиции в 2006 году ушел на заслуженный отдых.


Но есть и те, кого срочная служба в 18 лет привела в Афганистан. В городе Газни республики Афганистан майор милиции в отставке Ахмед Алиев проходил срочную службу в 1987-1989 годах. Был водителем бензовоза. «Служба была опасной, ведь от любой пули мгновенно мог взорваться весь автомобиль», - вспоминает Ахмед. На память об этой стране остались ранения, медали «Воину-интернационалисту», «За отвагу», «За самоотверженный ратный труд в Краснознаменном Туркестанском военном округе». После демобилизации Ахмед Алиев пришел в органы внутренних дел, где прослужил 18 лет. В 2007 году майор милиции ушел на заслуженный отдых с должности начальника отдельной роты конвоирования обвиняемых и подозреваемых милиции общественной безопасности УВД города Уссурийска.


В завершении встречи сотрудники полиции выразили ветеранам слова признательности и благодарности, пожелав крепкого здоровья и новых свершений.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS