Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Как получить справку об отнесении гражданина к категории граждан предпенсионного возраста

19.02.19

С начала 2019 года в клиентскую службу Управления ПФР по Уссурийскому городскому округу по Приморскому краю за справками об отнесении гражданина к категории граждан предпенсионного возраста обратилось 2 человека.


Получить такую справку можно не только в клиентской службе ПФР, но и в любом офисе МФЦ. При обращении нужно заполнить соответствующее заявление и предъявить оригинал документа, удостоверяющего личность.


Для удобства населения аналогичная услуга есть на сайте ПФР, в разделе «Личный кабинет гражданина» (вкладка «Пенсии», «Заказать справку (выписку) об отнесении гражданина к категории граждан предпенсионного возраста»). При этом необходимо быть зарегистрированным на портале госуслуг.


Напоминаем, что с 1 января 2019 года пенсионным законодательством определено понятие предпенсионного возраста – это предшествующий назначению пенсии по старости (в том числе досрочно) возрастной период продолжительностью до 5 лет.


Для граждан предпенсионного возраста, а их число в 2019 году составляет более 10 тыс. работающих приморцев, предусмотрены дополнительные гарантии, которые защитят их интересы. Это льготы, связанные с ежегодной диспансеризацией (2 оплачиваемых дня), федеральные налоговые льготы, а также дополнительные гарантии трудовой занятости для людей предпенсионного возраста.


Подробную консультацию можно получить по справочному телефону Управления 8(4234) 31-51-10 и на сайте ПФР http://www.pfrf.ru/zakonoproekt#info-2


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS