Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Соревнования «Щит Родины» прошли в Уссурийске

21.02.19

19 февраля на территории Уссурийского суворовского военного училища прошли пятые ежегодные соревнования на кубок «Щит Родины».


«Главной целью проведения соревнований является совершенствование гражданского и патриотического воспитания молодежи, развитие у детей стремления к выполнению своего долга перед Отечеством и допризывная подготовка», – отметила руководитель БФ «Сохрани Жизнь» и руководитель местного отделения «Матери России» Анна Павлова, сообщает пресс-служба администрации УГО.


В соревнованиях состязались семь команд из социальных учреждений для детей: две из г. Артема и по одной команде из г. Уссурийска, пгт. Ярославского, с. Вольно-Надеждинского, пгт. Новошахтинско, с. Покровка.


Мероприятие началось с торжественного открытия и возложения цветов к памятнику суворовцам, которые участвовали в боевых операциях.


Воспитанники проверили свои силы в разборке и сборке автомата Калашникова, стрельбе из пневматической винтовки, комплексе силовых упражнений и оказании медицинской помощи. В этом году добавили два новых испытания: удары мячом по воротам на точность и эстафету, где каждый участник бежит дистанцию 143 м.


По итогам состязаний победителем стала КГОБУ «Школа-интернат» с. Покровка, второе место занял Центр семейного устройства пгт. Новошахтинска. Команда из Уссурийска в этом году стала третьей. Все ребята были награждены подарками за командное участие и личные победы.


В завершении гостеприимные хозяева Уссурийского суворовского училища накормили всех участников вкусным обедом.


Во второй половине дня в Центре детского творчества при поддержке политической партии «Единая Россия» состоялась военно-патриотическая викторина, посвященная истории Великой Отечественной войны. Победу одержала команда с. Вольно-Надеждинское, второе место заняли ребята из пгт. Новошахтинска и третье место – команда пгт. Ярославского.


Завершилось мероприятие показательными выступлениями юнармейцев.


Все участники и победители были награждены грамотами, памятными сувенирами и подарками.


Мероприятие организовано по инициативе благотворительного фонда «Сохрани Жизнь» и при поддержке администрации Уссурийского городского округа, ПРО ВОД «Матери России», партии «Единая Россия», и депутатов всех уровней, а также при активном участии командования Уссурийского суворовского военного училища.


Среди почетных гостей присутствовали: депутат Законодательного собрания Юлия Марченко, заместитель руководителя аппарата администрации ПК Василий Масюк, депутаты Думы УГО Анатолий Огородов, Сергей Клековкин и Дмитрий Устенко, помощник депутата Законодательного собрания Галины Овсянниковой Татьяна Айропитьянц, помощник городского прокурора Александр Авраменко, помощник депутата Государственной Думы Сергея Сопчука Александр Сидоренко и председатель совета сторонников партии «Единая Россия» Виталий Смирнов.


Напомним, что подобные соревнования проходят в Уссурийске уже пятый год. В прошлом году победителями стали воспитанники пгт. Новошахтинска, «серебро» забрала команда г. Уссурийска и третьими стали ребята из с. Покровка.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS