Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В администрации УГО обсудили меры по пресечению незаконной торговли алкоголем на территории округа

21.02.19

В администрации Уссурийского городского округа состоялось заседание рабочей группы по пресечению незаконной реализации алкогольной продукции на территории округа.


В ходе совещания, которое проводила и.о. начальника отдела потребительского рынка управления экономического развития администрации УГО Ирина Видяхина, были рассмотрены итоги мероприятий по пресечению продажи алкоголя в 2018 году, сообщает пресс-служба администрации УГО.


В минувшем году контролирующими органами было проведено 258 проверок, в том числе ОМВД России по городу Уссурийску – 221 проверка, территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в городе Уссурийске – 9.


В результате проведенных мероприятий нарушения были выявлены на 109 объектах, из них 103 факта на предприятиях торговли и общественного питания и 6 случаев ­– на дому. Все нарушители были привлечены к административной ответственности в виде штрафов.


Как отметила Ирина Видяхина, основными причинами правонарушений по-прежнему являются продажа пива после 22 часов (в том числе на вынос в кафетериях и барах) и незаконная реализация алкоголя в нестационарных объектах торговли.


«В 2018 году в результате проверок арестовано более 286 литров алкогольной продукции, из оборота изъято 142 литра алкоголя, наложено штрафных санкций на сумму 816 тысяч рублей», – сообщила Ирина Видяхина.


Она также отметила, что в 2019 году на территории Уссурийского городского округа продолжатся мероприятия, указанные в Дорожной карте по реализации комплекса мер, направленных на пресечение незаконной продажи алкогольной продукции. В рамках Дорожной карты запланированы мониторинг правонарушений в сфере оборота алкогольной продукции, проведение рейдов (в вечернее и дневное время), информирование населения, профилактическая работа и ряд других мероприятий.


В ходе заседания члены рабочей группы обсудили меры по пресечению незаконной реализации алкогольной продукции на территории округа. Особое внимание было обращено на необходимость активизировать межведомственное взаимодействие, а именно регулярно проводить рейды совместно с сотрудниками Роспотребнадзора.


Также на заседании было высказано предложение обратиться в Законодательное собрание Приморского края с просьбой выступить с инициативой о внесении в Федеральный закон запрета продажи спиртных напитков в барах. Закон позволяет реализовывать в таких заведениях алкоголь на розлив, с условием вскрытия потребительской тары. Однако сотрудники общепита часто нарушают законодательство и продают закрытые бутылки даже после 22.00.


Отметим, в 2018 году на территории Уссурийского городского округа было проведено 28 совместных рейдов, в ходе которых проверено 78 предприятий торговли и общественного питания, в 30-и из них были выявлены нарушения в сфере продажи алкогольной продукции. В целях пресечения незаконной продажи алкоголя работает «горячая линия». О фактах нарушения закона жители округа могут сообщить по телефону: 8(4234) 32-24-24; 32-07-39 (в будние дни с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00).


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS