Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Вопросы социальной поддержки населения обсудили в администрации Уссурийска

21.02.19

В администрации Уссурийска состоялась встреча Врио вице-губернатора Приморского края по социальной политике Ирины Медведевой с общественностью.

На встречу были приглашены Почетные граждане Уссурийска, представители общественных организаций инвалидов, Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Уссурийского городского округа и многодетные семьи, сообщает пресс-служба администрации УГО.


Также на мероприятии присутствовали и.о. директора департамента труда и социального развития Приморского края Светлана Красицкая, советник Губернатора края Инна Вербицкая, управляющие отделением Пенсионного фонда РФ по Приморскому краю Александр Масловец, Приморского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Ольга Суворова, руководители учреждений социальной сферы и здравоохранения Уссурийского городского округа.


Как акцентировала Ирина Медведева, Губернатор Приморского края Олег Кожемяко считает важной задачей улучшение качества жизни граждан.

«В связи с этим у нас разработан и принят ряд мер социальной поддержки населения. Сделано многое, но мы хотим получить обратную связь от жителей, чтобы была возможность доработать предложения», – отметила Ирина Петровна.


Затем и.о. директора департамента труда и социального развития Приморского края Светлана Красицкая рассказала о принятых мерах поддержки населения, подробно остановившись на том, что Приморье стало пилотным регионом по борьбе с бедностью. По оценкам экспертов, на территории Приморского края 14,5% населения проживает за чертой бедности.


«Благодаря разработанным мерам, к 2024 году эта цифра должна уменьшиться в два раза, – добавила Светлана Красицкая. – Сейчас уже видно, что в социальной сфере произошел положительный сдвиг».


Затем уссурийцы смогли задать волнующие их вопросы и высказаться. Каждое обращение компетентно комментировали представители учреждений социальной сферы и здравоохранения.


Отец пятерых детей Александр Фоменко отметил, что за последнее время действительно принято много мер поддержки для многих категорий граждан, особенно для многодетных семей.


«Но, исходя из личного опыта, хочу высказать пожелание внести в законопроект поправки, которые сделают спортивные секции для многодетных семей бесплатными, – пояснил он. – Имея пятерых детей, оплачивать дополнительные занятия для них очень накладно».


«Мы понимаем важность вопроса о дополнительном образовании, – отметила Ирина Петровна. – Губернатор Приморского края Олег Кожемяко поставил задачу сделать спорт доступным для всех. Радует, что в Уссурийске эта задача давно решается, в округе сегодня действуют множество секций и кружков, где ребята занимаются бесплатно».


Председатель Общества инвалидов Уссурийского городского округа Нина Бутковская обратила внимание присутствующих на то, что раньше в Уссурийске действовало социальное такси. Машина оборудована специальным подъемником, и на ней было удобно перевозить инвалидов –колясочников и опорников.

«Этот транспорт давно списан, и сейчас стало серьезной проблемой, отвезти человека с ограниченными возможностями хотя бы в больницу, – рассказала Нина Николаевна. – Можно ли вернуть социальную машину с подъемником в Уссурийске?».


И.о. директора департамента труда и социального развития Приморского края Светлана Красицкая отметила, что работа социального такси в Уссурийске стала положительным опытом для всех.


«В настоящее время идет подготовка документов, принятие которых позволит вернуть услуги социального такси , в том числе и для перевозки людей с ограниченными возможностями», – пояснила она.


Отметим, много вопросов во время встречи касались здравоохранения. По итогам мероприятия Врио вице-губернатор Приморского края по социальной политике Ирина Медведева приняла решения в ближайшее время в Уссурийске организовать дополнительную встречу по данной теме.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS