Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Исполнение поручений, данных в конце прошлого года, проконтролировал Губернатор Приморского края Олег Кожемяко в Уссурийске

26.02.19

Рабочая поездка главы региона в Уссурийский городской округ состоялась 24 февраля, в воскресенье.


Об исполнении поручений, данных Губернатором в октябре 2018 года, отчитались руководители управлений администрации Уссурийского городского округа и департаментов администрации Приморского края. Среди них – как серьезные, системные вопросы, так и обращения частного характера, сообщает пресс-служба администрации УГО.


Одно из самых сложных поручений – вопрос «обманутых дольщиков». В прошлом году сразу у двух застройщиков в Уссурийске появились проблемы с завершением строительства жилых домов. И если здание на ул. Выгонной, 7, ООО «Соломон» достроено уже на 90 процентов, то процент готовности дома на ул. Крестьянской, 94, (АО «Альянс групп Инвестиции и Строительство») пока не превышает 65 процентов. На его достройку требуется не менее 140 млн рублей.


«Принято решение о создании рабочих групп с участием специалистов из администраций Приморского края и Уссурийска, городской прокуратуры по достройке этих объектов. У одного из застройщиков оформлено право частной собственности на земельный участок, но на контакт с правоохранительными органами он не идет.

 Это затрудняет передачу прав на объект и достройку дома», – отметил и.о. руководителя инспекции регионального государственного строительного надзора и контроля в области долевого строительства Приморского края Вячеслав Рябов.


Губернатор акцентировал внимание на том, что необходимо выработать механизм, который позволит достроить дома в короткие сроки.

Обсудили на совещании и защиту округа от паводков. Три дамбы, которые предотвратят подтопления в городе, в настоящее время находятся на стадии проектирования. К реконструкции Кугуковского водохранилища приступят в этом году.


«Нам необходимо заниматься расчисткой русел городских рек, – отметил глава администрации Уссурийского городского округа Евгений Корж. – Реки не вбирают в себя дождевую воду, они заилены, замусорены. Поэтому при значительных осадках вода сразу выходит из русел на пойму».


«Требуется проработать механизм передачи этих полномочий на муниципальный уровень, – отметил Губернатор Приморского края Олег Кожемяко. – На местах виднее, какие работы нужно проводить в первую очередь, на что следует обратить особое внимание».


На совещании также обсудили газификацию округа, вопрос о передаче дороги, примыкающей к микрорайону «Радужный», в собственность муниципалитета, строительство детского сада в «Радужном», медицинское обслуживание в поликлинике № 1, движение рейсового автобуса 11С «5 км – Барановский» и состояние автобусного павильона в поселке, а также темпы ремонтных работ на участке дороги «Уссурийск-Пограничный».


«Такие совещания позволяют органам власти краевого и городского уровней работать слаженно, и понимать, что данные поручения и обязательства, которые берутся перед жителями, требуют исполнения, координированной работы между муниципальной властью и краевой. Городской округ двигается в правильном направлении, каких-то особых замечаний по исполнению поручений мы не увидели. По итогам года обязательно будем встречаться с жителями и отчитываться перед ними».


Отметим, в октябре 2018 года, Губернатор Приморского края Олег Кожемяко, тогда еще в статусе врио, совершил рабочую поездку в Уссурийск, в рамках которой встретился с жителями округа. Вопросы, заданные во время встречи, легли в основу его поручений, данных местным и краевым структурам.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS