Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В Уссурийском городском округе продолжается работа по пресечению и недопущению неформальной занятости

27.02.19

Работа по пресечению и недопущению неформальной занятости в Уссурийском городском округе не даёт ощутимого результата без заинтересованности самих работников.


Почему работодателю выгодна зарплата в конвертах? Налоговый кодекс РФ гласит, что заработная плата облагается налогом на доходы физических лиц. Все остальные удержания производятся после вычета НДФЛ. Также на белую зарплату начисляют единый социальный налог (ЕСН). Его должно оплатить само предприятие. Конечно, это обходится организации в круглую сумму, поэтому неудивительно, что работодатели стараются экономить на этом налоге. Скрывать настоящие размеры зарплаты очень выгодно, поскольку сокращаются в значительной степени расходы. Но и это еще не все. Легальная заработная плата гарантирует работникам соблюдение требований Трудового кодекса (начисление отпускных, больничных, оформление пособия).


«Серые», «черные» зарплаты и зарплаты в «конверте» являются незаконными и фактически лишают человека будущей пенсии и социальной защищенности.

Благодаря электронным сервисам Пенсионного фонда России у работающих граждан есть возможность самим контролировать формирование своих пенсионных прав и отслеживать, платит ли работодатель за него страховые взносы на будущую пенсию. Почему так важно регулярно просматривать свой индивидуальный лицевой счет в Пенсионном фонде?


Проверить размер начисленных работодателем страховых взносов и другие свои пенсионные права (стаж, баллы, места официального трудоустройства) можно в новом сервисе «Личный кабинет застрахованного лица», расположенном на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации www.pfrf.ru.

Если Вы зарегистрированы в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на портале госуслуг, то для того, чтобы попасть в «Личный кабинет» Вам необходимо лишь пройти по ссылке «Вход».


Вход в «Личный кабинет» осуществляется через Электронное правительство путем заполнения полей «Логин» (номер мобильного телефона, СНИЛС или адрес электронной почты) и «Пароль».


В разделе «О сформированных пенсионных правах» кабинета можно узнать о количестве пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на Вашем индивидуальном лицевом счете в ПФР.


В разделе «Вариант пенсионного обеспечения в системе ОПС» Вам станет доступна информация о способе формирования пенсионных, накоплений, о страховщике, формирующем ваши пенсионные накопления, об участии в Программе государственного софинансирования пенсии.


В разделе «Сведения о стаже и заработке, отраженные на Вашем индивидуальном лицевом счете» Вы получите подробную информацию о периодах трудовой деятельности (отдельно до 2002 года и после 2002 года), местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов.


В разделе «Получить извещение о состояние ИЛС» мгновенно формируется извещение о состоянии индивидуального лицевого счета («письма счастья») в текстовом документе, который можно распечатать.


Если Вы никогда не проходили регистрацию на сайте госуслуг, то зарегистрироваться можно, нажав на странице сайта ПФР на ссылку «Пройти регистрацию в ЕСИА» (пошагово заполнить все необходимые поля, в том числе личные данные, пройти проверку и дождаться подтверждения личности выбранным Вами способом: лично, по почте или с помощью электронной подписи или универсальной электронной карты).


Дополнительную информацию можно получить по справочному телефону Отделения ПФР по Приморскому краю: 249 86 00.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт

Гость | 06.03.19 15:42


Да надо пресекать это, так как сколько организаций не доплачивают в гос. бюджет


Валера | 06.03.19 15:39


Нас везде обманывают!!!!!


Марина | 06.03.19 15:01


А как еще жить, если зарплаты по белой очень маленькие, особенно у частников, они вообще на пол ставки устраивают на работу


Екатерина Сергеевна | 06.03.19 15:21


Марина, а как вы собираетесь выходить на пенсию с черной зарплатой?
Я считаю, что нужно все равно стараться работать там, где вся зарплата белая.



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS