Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Участницы уссурийского ветеранского клуба «От всей души» – яркие представительницы своей эпохи

05.03.19

В первое воскресенье марта – особенная встреча участников клуба «От всей души». По традиции глава Уссурийского городского округа Н. Н. Рудь вместе с помощником В. В. Клоковым чествует наиболее активных представителей этой дружной команды оптимистов: мужчин – с прошедшим Днём защитников Отечества, вручая им благодарности, женщин – с их предстоящим праздником. Галина Арбузова рассказала, почему 8-е Марта отмечают в России и некоторых других странах мира. О русской традиции, связанной с женским праздником, сказал Н. Н. Рудь: в знак уважения мужчины устраивают женам, матерям, сёстрам и дочерям приятные сюрпризы.


Вот и каждая представительница клуба «От всей души», являя собой незабываемую эпоху в жизни нашей Родины, получила в дар алую розу, а группа активисток - благодарности Думы УГО и небольшие букеты. Владимир Дуленцов, Владимир Савин и другие уссурийские поэты прочли свои лучшие строки, посвященные матерям и подругам.


Завсегдатай клуба – гармонист Николай Барахов – поддержал награждённых, сыграв им аккорды туша, и всех женщин клуба, которым аккомпанировал песню из кинофильма «Весна на Заречной улице». Николай Иванович поприветствовал участниц традиционного конкурса «А, ну-ка, бабушки», и а также гостей торжества - самодеятельный ансамбль вокалистов. Когда шестую песню бравого казака и двух его спутниц-вокалисток подхватили Николай Барахов, солистка ансамбля «Русская песня» Антонина Попова, другие певуньи, то сразу стало понятно, почему этот коллектив, называется «Четыре плюс». Своим настоящим азартом он буквально «магнитит» к себе всех любителей русской песни.


Уже во время выступления этих артистов многие дамы стали покидать празднично накрытые столы и нарасхват приглашать мужчин на «белый танец», причём – не один. Конкурс на лучшее исполнение под баян популярных лирических песен о любви, весне и природе среди команд, сидящих за каждым столом, ещё больше «разогрел» это сообщество дружных и веселых людей.


«Мы рады, что сегодня, как и всегда, в банкетном зале ДК «Дружба». Где мы собираемся в первое воскресенье каждого месяца, пришлось устанавливать дополнительные столы и стулья, чтобы все желающие смогли разместиться здесь, в ветеранском клубе «От всей души», - сказала его председатель Л. М. Ермоченко.


Людмила Михайловна много лет возглавляет эту неунывающую команду, отзывчивую на добрые дела. Агитбригада клуба не раз бывала с концертами в военном госпитале. О новой инициативе активистов сообщила всем член совета клуба А. И. Мешкова: «На средства, которые мы с вами жертвуем на подарки именинникам и необходимые вещи для повседневной работы, ко Дню защитника Отечества мы закупили и доставили в палаты госпиталя свыше 10 кг сладких угощений. Причём продавщица магазина, где мы сделали закупку, присоединила в дар солдатам, находящимся на лечении, и свой пакет сладостей. Мы надеемся продолжить визиты в госпиталь и 23 февраля, и Девятого мая, а вы, друзья, конечно же, нас поддержите!».


Анна Ивановна передала собравшимся приглашение театра Восточного военного округа. Актёры каждое воскресенье ждут участников клуба «От всей души» на свои спектакли, которые начинаются в 16 часов. Льготные билеты для этого сообщества пенсионеров на премьеры стоят 200 рублей, на обычные спектакли - всего 150. Лёгкие на подъём люди, убелённые сединой, с удовольствием откликаются и ходят по выходным в театр ВВО, делая свою жизнь ещё более содержательной. Клуб «От всей души», отметивший полгода назад своё 25-летие, ждут новые интересные события.


Подготовила Татьяна РОМАНОВА


Фото автора.

    

    

    

    

    

 



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS