Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Автопробег «Тотального диктанта» пройдет в Уссурийском городском округе

06.03.19

11 марта из Владивостока в Таллин стартует «Тотальное путешествие – 2019». В рамках масштабного автопробега в Уссурийске пройдет акция «Тотальный диктант». Мероприятие состоится на центральной площади города в 14.00.


Ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант» проходит с целью предоставления возможности каждому человеку проверить свое знание русского языка, пробуждения интереса к повышению грамотности.


Принять участие в «Тотальном диктанте» может любой желающий независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.


Участникам автопробега «Тотальное путешествие – 2019» предстоит преодолеть более 10000 километров, проехав всю Россию от стен Дальневосточного федерального университета на острове Русский до берегов Балтики.


На трех автомобилях ГАЗель в путешествие отправятся члены штаба и экспертного совета «Тотального диктанта», блогеры и журналисты. В рамках автопробега запланированы культурно-просветительские мероприятия в городах следования (включая Уссурийск), научно-популярные лекции ведущих филологов и современных российских писателей, массовые акции, направленные на популяризацию грамотности. Участникам путешествия предстоит посетить 27 городов, пересечь границу Российской Федерации и Европейского союза. Путешествие займет 29 дней, его конечной точкой станет Таллин.


Отметим, «Тотальный диктант» – это общественный проект, который реализуется силами активистов и волонтеров. Впервые он состоялся в 2004 году как акция студентов Новосибирского государственного университета. Цель мероприятия – объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски. В 2018 году диктант написали около 230 тысяч человек в 76 странах, сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS