Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Лучшие проекты общественных организаций администрация Уссурийска поддержала субсидиями

06.03.19

В администрации Уссурийского городского округа подведены итоги ежегодного конкурса социально значимых проектов некоммерческих организаций УГО. В этом году в конкурсе участвовало десять проектов:


«Детство – это Я и ТЫ» благотворительного фонда «Сохрани Жизнь»;


«Между прошлым и будущим» федерации спортивного пейнтбола г. Уссурийска, Приморского края;


Соцпроект «Спорт для всех и каждого» общественной организации «Федерация дартс Уссурийского городского округа» и Общества инвалидов Уссурийского городского округа Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»;


«Внимание к родным и близким погибших и умерших от ран воинов, как стимулирующий фактор роста патриотизма в обществе» ветеранской организации инвалидов и ветеранов локальных войн и военной службы «Шиндант»;


Национальный «Праздник Тано» общественной организации национально–культурная автономия корейцев г. Уссурийска;


Патриотический проект «Миротворец» Уссурийского отделения Приморской краевой организации Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана»;


«Вместе мечты сбываются» автономной некоммерческой организации «Спортивный клуб «Надежда»;


«Потомкам в наследство: Мы все есть народы–победители. Победа – одна на всех» Приморской краевой национально-культурной общественной организации «Белорусы Приморья»;


«Дорогою добра» Уссурийской общественной организации Общероссийского профессионального союза работников народного образования и науки РФ;


«Праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей в гарнизоне Барановский «Играйкин и его друзья» Приморской региональной патриотической детско-юношеской общественной организации «Человек Детства».


Участники презентовали свои работы на заседании экспертной комиссии в администрации УГО. В ее состав вошли представители общественных организаций и администрации округа. Каждый из конкурсантов предоставил документы, в которых подробно описал цели и задачи проекта. Кроме того, необходимо было представить смету расходов.


Заседание экспертной комиссии провела заместитель главы администрации, руководитель аппарата администрации Оксана Малышева.

В результате обсуждения и голосования, было решено предоставить субсидию в размере 50 тысяч рублей на организацию «Праздника Тано» общественной национально–культурной автономии корейцев г. Уссурийска и 70 тысяч рублей – на проведение акции «Дорогами добра» Уссурийской общественной организацией Общероссийского профессионального союза работников народного образования и науки РФ.


Третье место досталось ветеранской организации инвалидов и ветеранов локальных войн и военной службы «Шиндант». Им присуждено 90 тысяч рублей, которые будут направлены на оказание поддержки родным и близким погибших в локальных войнах.


Второе место и субсидию в 100 тысяч рублей получил благотворительный фонд «Сохрани Жизнь» на проведение массового мероприятия, которое состоится в Международный день защиты детей на центральной площади Уссурийска.


Единогласно первое место присуждено социально значимому проекту «Спорт для всех и каждого», который представлен общественной организацией «Федерация дартс Уссурийского городского округа». Проект направлен на работу с людьми с ограниченными возможностями и пропаганду здорового образа жизни. Субсидия составила 130 тысяч рублей.


Во время объявления результатов конкурса социально значимых проектов заместитель главы администрации, руководитель аппарата администрации Оксана Малышева отметила, что выбор был не простой.


«Все десять проектов были интересными, и все направлены на поддержку людей, нуждающихся во внимании и заботе, – акцентировала Оксана Владимировна. – В прошлом году в конкурсе приняли участие пять организаций, в этом десять. Радует, что все больше уссурийцев уделяют внимание социальному развитию округа».


Отметим, конкурс проводится ежегодно. Он состоит из нескольких этапов – от приема заявок членами экспертной комиссии до презентации проектов. По итогам конкурса победители на безвозмездной основе получают субсидии на развитие проекта в размере от 50 до 130 тысяч рублей. Финансовая поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций осуществляется в рамках муниципальной программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций на территории Уссурийского городского округа» на 2016-2022 годы, сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS