Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В преддверии праздников в администрации округа обсудили вопросы профилактики экстремизма и антитеррористической защищенности объектов УГО

06.03.19

5 марта состоялось совещание с руководителями предприятий, организаций и учреждений, начальниками отраслевых органов администрации Уссурийского городского округа.


В рабочей встрече, которую провел глава администрации УГО Евгений Корж, приняли участие руководители подразделений администрации, сотрудники ОМВД России по г.Уссурийску, МЧС, Отдела вневедомственной охраны и МКУ «Управление по делам ГОЧС», сообщает пресс-служба администрации УГО.


Открывая совещание, Евгений Корж отметил, что в период подготовки и проведения Международного женского дня и народного гуляния «Широкая Масленица», необходимо принять все меры по предупреждению и пресечению возможных террористических и экстремистских проявлений.


«На руководителей предприятий и учреждений округа возложена ответственность за состояние антитеррористической защищенности объектов. В период праздничных мероприятий необходимо обеспечить выполнение всех требований для безопасности горожан», – отметил Евгений Корж


В ходе совещания до присутствующих довели информацию о мерах по предупреждению и пресечению возможных террористических и экстремистских проявлений, а также рассказали о минимизации и ликвидации последствий возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Уссурийского городского округа.


Заместитель начальника полиции по оперативной работе ОМВД России по городу Уссурийску Сергей Хопта обратил внимание участников совещания на то, что необходимо провести дополнительные инструктажи персонала объектов по порядку действий в случае возникновения угрозы теракта, оказать им методическую и практическую помощь в вопросах профилактики экстремизма и терроризма.


Руководителям предприятий и организаций жизнеобеспечения, объектов с массовым пребыванием людей рекомендовано обеспечить соблюдение пропускного и досмотрового режимов, технической и физической охраны зданий.


Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы УГО ГУ МЧС России по Приморскому краю Павел Яцуценко отметил, что ответственным лицам необходимо обеспечить меры противопожарной безопасности, проверить работоспособность первичной системы пожаротушения, освободить пути эвакуации на объектах Уссурийского городского округа, а также определить порядок связи с руководящим составом и ЕДДС.


В целях профилактики экстремизма и антитеррористической защищенности объектов УГО руководителям предприятий и учреждений были даны рекомендации по действиям при обнаружении подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством, а также при угрозе совершения террористического акта.


В завершение совещания присутствующим раздали тематические памятки. Всего в мероприятии приняли участие около 250 человек.

Напомним, если вам стало известно о готовящемся теракте, немедленно сообщите об этом по телефонам:


Единая дежурная диспетчерская служба города: тел. 112, 32-12-08;

Отдел МВД России по г.Уссурийску: 02, 102, 32-16-26;

Отдел в г.Уссурийске УФСБ России по Приморскому краю: 32-02-25;

Оперативный дежурный ЕДДС: 32-12-08;

7 ОФПС МЧС России по Приморскому краю: тел. 101.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS