Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Работникам образовательных организаций Уссурийского городского округа повысят оклады

11.03.19

Сотрудников детских садов, школ и учреждений дополнительного образования ожидает увеличение зарплаты с перерасчетом на 1 января 2019 года.


С такой инициативой выступил глава администрации Уссурийского городского округа Евгений Корж, он поручил изыскать для этих целей из местного бюджета дополнительные средства в размере 8 млн рублей. Благодаря принятому решению средняя заработная плата работников образовательной сферы повысится не с 1 сентября, как планировалось ранее, а с начала этого года.


«Достойный труд должен достойно оплачиваться. Повышение окладов позволит молодым педагогам уже сейчас задуматься над тем, чтобы пойти работать в школы после окончания вузов», – подчеркнул Евгений Корж.


В конце прошлого года Губернатором Приморского края Олегом Кожемяко была поставлена задача привести к единой системе оплаты труда заработную плату педагогов и дошкольных работников. В результате чего рабочей группой, в состав которой вошли специалисты краевого ведомства, представители профсоюзных организаций, а также работники образовательной сферы, была разработана и принята единая для всех муниципалитетов новая отраслевая система оплаты труда.

Согласно новому положению об оплате труда педагогическим работникам муниципальных образовательных организаций УГО на обеспечение окладов сотрудников учреждений образования будет направляться не менее 70% фонда оплаты труда организации (ранее эта цифра составляла 40 - 50%).


Как сообщили в управлении образования и молодежной политики администрации Уссурийского городского округа, повышение оклада послужит дополнительной мотивацией для привлечения на работу молодых специалистов. Новые кадры поспособствуют модернизации образовательного процесса в школах и детских садах округа и внедрению инновационных технологий в педагогической деятельности.


Повышенную зарплату работники образовательной сферы начнут получать после утверждения Думой Уссурийского городского округа положения об оплате труда педагогическим работникам муниципальных образовательных организаций УГО. Заседание Думы состоится в марте этого года.


Напомним, что с 1 декабря прошлого года педагогическим работникам краевых государственных и муниципальных образовательных организаций, впервые устроившимся на работу, полагается единовременная выплата от 250 до 440 тысяч рублей. Установлена компенсация 50% расходов за наем жилья и 25% стоимости путевки в санаторий. Также предусмотрены ежемесячные денежные выплаты молодым специалистам и их наставникам.


Отметим, в 2018 году средняя заработная плата у работников общеобразовательных учреждений составляла 34140 рублей, у сотрудников дошкольных образовательных учреждений – 25342 рубля, работник дополнительного образования в среднем получал 33167 рублей.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS