Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Почти 200 аварийных деревьев будет снесено в Уссурийске в этом году

18.03.19

Работы по уходу за зелеными насаждениями активно ведутся в Уссурийске. На 2019 год из местного бюджета на эти цели выделено около 5,5 млн рублей.


Контракт на производство выиграла организация ООО «Вектор–ПК». По информации МКУ УГО «Управление благоустройства» в ближайшее время подрядчик приступит к работе, сообщает пресс-служба администрации УГО.


До конца года на территории УГО специалисты должны снести почти 200 аварийных деревьев. Санитарной и омолаживающей обрезке подвергнутся около 400 деревьев. Формовочная обрезка произойдет более чем на 1100 деревьях высотой до двух метров и на 2580 деревьях выше двух метров. Кроме того, рабочие почти на 68 тысячах кв. метрах проведут стрижку живой изгороди. Омолаживающая обрезка кустарников и посадка на пень пройдет на 250 погонных метрах.


Планирование объемов работ осуществляется специалистами озеленения МКУ УГО «Управление благоустройства» по результатам обследования состояния зеленых насаждений и по заявкам граждан, при условии что земля, на которой находятся деревья, является муниципальной. Заявки можно подать по адресу: улица Некрасова, 66, кабинет 124. Дополнительную информацию можно получить по тел. 32-34-51.


Напомним, в 2018 году было снесено более 230 аварийных деревьев, санитарная и омолаживающая обрезка прошла на 726 деревьях. Формовочной обрезке подверглись почти 1108 деревьев высотой до двух метров и более 2500 деревьев выше двух метров.


Отметим, что формовочная обрезка проводится для обеспечения равномерного расположения ветвей, придания кроне более привлекательного внешнего облика, санитарная – для удаления старых, поврежденных сучьев и веток. Омолаживающую обрезку проводят с целью стимулирования жизнедеятельности растений путем удаления части кроны дерева или кустарника.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт

Илья | 18.03.19 20:17


Как у нас в городе проводится обрезка деревьев, так это почти уничтожение деревьев. Хорошо, провели санитарные рубки, а когда же будут проводиться посадки деревьев и кустарников. Ведь выкосили уже почти весь город. Летом от солнца просто негде спрятаться, и дышим пылью выхлопными газами. когда в городе будут нормальные скверы и зеленые тротуары. у нас в городе, видно, вообще нет специалистов- лесников. О чем думают в руководстве города. Наверное, налепить овощных ларьков на тротуарах красивее, чем зеленое дерево...



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS