Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В администрации округа подвели итоги работы по патриотическому воспитанию молодежи

21.03.19

Консультативный совет по делам военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, членов их семей и допризывной молодежи УГО состоялся в Уссурийске.


В заседании Совета, которое проводил глава администрации УГО Евгений Корж, приняли участие руководители структурных подразделений администрации округа, представители войсковых частей и общественных объединений УГО, сообщает пресс-служба администрации УГО.


В начале заседания состоялась церемония награждения за подготовку мероприятий, посвященных Дню памяти о россиянах, исполнявших свой долг за пределами Отечества.


Председатель Приморской краевой организации Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Владимир Остапюк поблагодарил главу администрации округа Евгения Коржа за совместную работу и оказанную помощь ветеранам боевых действий и вручил ему медаль «За заслуги».


Евгений Корж в свою очередь отметил, что патриотическим воспитанием молодежи необходимо заниматься с раннего детства. «Мероприятия патриотической направленности надо начинать проводить уже в детских садах, чтобы приучать детей любить и уважать свою Родину с юных лет. Планы в этом направлении намечены. Поэтому нас ждет интересная, полезная и плодотворная работа», – подчеркнул Евгений Корж.


За большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи, активное участие в ветеранском движении Почетными грамотами и благодарностями Общероссийской общественной организации РСВА от имени лидера РСВА, первого заместителя председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франца Клинцевича, а также Почетными грамотами Приморской региональной общественной организации РСВА были отмечены руководители структурных подразделений администрации УГО и военнослужащие.


Переходя к повестке заседания, об итогах осенней призывной кампании на территории Уссурийского городского округа рассказал начальник отделения призыва Военного комиссариата г.Уссурийска Эдуард Величко. Он отметил, что срывов графика работы призывной комиссии не было, в войска направлено 167 человек.


«Призывная кампания прошла без нарушений. На призывную комиссию вызывали 734 человека, столько же прибыло, из них призвано на военную службу 175 человек, отсрочки получили 549 человек, – отметил Эдуард Величко. – Благодаря слаженной работе военкомата и врачей ВВК осенний призыв 2018 года прошел на высоком организационном уровне».


В ходе заседания были подведены итоги проведения месячника военно-патриотического воспитания на территории Уссурийского городского округа. Докладчиками было отмечено, что в рамках месячника в округе прошел целый комплекс мероприятий. В образовательных учреждениях состоялись уроки Мужества, тематические классные часы, видеопросмотры, конкурсы, концерты на патриотическую тему. Кроме того, в рамках месячника в Уссурийске прошли вахты памяти, а также ежегодный мемориальный турнир по мини-футболу на кубок В.А. Матюшина, в котором приняли участие 26 команд.


Председатель «Российского союза ветеранов Афганистана» Александр Харламов отметил, что на протяжении месяца в СМИ и соцсетях публиковались биографические справки уссурийцев – участников боевых действий, воинов-интернационалистов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Он выразил благодарность всем, кто принимал участие в проекте «В нашей памяти живы», приуроченном к 30-летию вывода советских войск из Афганистана.


В завершение заседания были подведены итоги работы Совета ветеранов войны, труда и Вооруженных сил и правоохранительных органов Уссурийского городского округа.


Напомним, заседания консультативного совета проходят в администрации УГО ежеквартально.


«Золото Уссурийска»








Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS