Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Книга уссурийского автора Галины Самойленко о БАМе оказалась своевременной

22.03.19

На днях из Москвы пришло письмо в адрес участницы Уссурийского литературно-музыкального объединения им. Л. В. Шевцовой «Звуки лиры» Галины Самойленко. Как автор книги "Детством мы из БАМа", недавно вышедшей в свет, Галина Анатольевна обращалась в ОАО «РЖД» с предложениями по поводу юбилейных торжеств в честь 45-летия начала комсомольско-молодёжной стройки по прокладке Байкало-Амурской железнодорожной магистрали.


Департамент корпоративных коммуникаций ОАО «РЖД» рассмотрел инициативу автора книги и для участия в мероприятиях с 5-го по 7-е июля 2019 г., посвященных юбилею начала строительства БАМа. Галину Самойленко пригласили стать одной из почётных пассажиров эстафетного поезда Хабаровск-Тында- Хабаровск.


- Я бесконечно рада тому, что и в поезде, и на станциях, где я постараюсь провести презентации своей книги, обязательно встречусь с теми, кто прокладывал этот сложнейший путь вместе с моими родителями. Они в те годы, наполненные романтикой, были ещё молоды, хотя пережили Великую Отечественную, а мой отец был фронтовиком. Грандиозная стройка ХХ века стала для него и его товарищей новой передовой линией, которую брали тысячи самоотверженных юношей и девушек.


Галина Анатольевна пишет о том, как поколению отцов и матерей довелось штурмовать тайгу, реки и болота. Каким было отношение ребят к суровой действительности, новому делу и друг другу? Это и многое другое описано в рассказах и запечатлено на снимках семейного фотоархива. Некоторые кадры уникальны, многие эпизоды рассказов и поэтических произведений автора малоизвестны.


Большой интерес первых читателей книги вызвали примеры, которые приводит документалист в рассказах и подборке своих стихов на эту тему. Книга написана понятным для всех и очень выразительным языком. По мнению тех, кто уже ознакомился с новым изданием в твёрдом переплёте, где более 150 страниц, книга удалась на славу! Уже сейчас отовсюду идут письма о том, где приобрести «Детством мы из БАМа"?


Чтобы её прочли и полюбили многие любители дальневосточной документалистики, Галина Анатольевна надеется дополнить тираж, изыскивая средства на печать, чтобы все желающие смогли стать её обладателями.


Татьяна РОМАНОВА


 



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS