Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Полиция разъясняет гражданам преимущества пользования Единым порталом госуслуг

28.03.19

Информационным центром УМВД России по Приморскому краю предоставляются 4 государственные услуги по линии информационно-справочной работы и включают в себя следующее:


1. Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования;


2. Выдача справок о реабилитации жертв политических репрессий;


3. Выдача архивных справок, выписок и копий архивных документов;


4. Проставление апостиля на документах информационного центра УМВД России по Приморскому краю, подлежащих вывозу за пределы РФ.


Все услуги предоставляются информационным центром бесплатно. Исключение составляет проставление апостиля, за это взимается государственная пошлина в размере 2500 рублей.


Кроме того, гражданам РФ органами МВД России Приморского края предоставляется государственная услуга по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации, на основании письменного заявления гражданина, поданного в отдел полиции лично либо в форме электронного документа,

Для удобства получения государственных услуг для вас круглосуточно работает «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (www.gosuslugi.ru).


Чтобы получить государственную услугу через Интернет, достаточно следовать несложному алгоритму действий.

Необходимо:


1. Зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru.


2. После регистрации получить персональный логин и пароль в ОАО Ростелеком, в отделении Почта России либо в многофункциональном центре.


3. Повторно зайти на сайт www.gosuslugi.ru в личный кабинет, используя полученный логин и пароль.


4. В открывшемся окне выбрать закладку МВД России, далее - УМВД России по Приморскому краю.


5. В списке государственных услуг выбрать, например «Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования».


6. Заполнить электронный бланк заявления. Прикрепить электронные копии документов в сканированном виде, необходимых для предоставления государственной услуги (например, если заявление подается лично, прикрепляются копии всех заполненных страниц паспорта).


7. Отправить электронное заявление.


8. В течение суток Вам будет направлено персональное уведомление о регистрации заявления в информационном центре УМВД России по Приморскому краю.


Следует отметить, что заявление для предоставления государственной услуги по линии информационно-справочной работы, поданное гражданином в электронном виде, обрабатывается в приоритетном порядке и в более короткие сроки - в течение 2-х недель, а если заявление подано лично через приемную ИЦ, то в соответствии с Административным регламентом – в течение 30 дней.


Интересующая вас информация о порядке предоставления государственных услуг размещена на официальном сайте управления МВД России по Приморскому краю (www.25.mvd.ru)


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS