Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В Уссурийске прокуратура потребовала от уполномоченных лиц привести в надлежащее состояние автомобильный мост через реку Раковка

28.03.19

Уссурийской городской прокуратурой проведена проверка размещенной в сети «Интернет» информации о неудовлетворительном состоянии автомобильного моста через реку Раковка по ул. Пушкина.


При визуальном осмотре сооружения установлено, что мост находится в неудовлетворительном состоянии из-за дефектов проезжей части, балок пролетных строений и элементов опор. Внешне зафиксировано аварийное состояние перильного ограждения и тротуарных проходов. В покрытии проезжей части моста и подходов, в местах расположения деформационных швов наблюдаются трещины, металлические деформационные швы за длительный период эксплуатации разрушены от коррозии, водоотвод с проезжей части моста не организован, все водоотводные трубки заложены асфальтобетонной смесью.


Кроме этого, выявлены нарушения вертикальности и деформации перильного ограждения, в результате чего перильное ограждение неустойчиво, что создает угрозу безопасности для пешеходов. В начале и конце моста не устроены лестничные сходы, у нескольких опор мостового сооружения наблюдается местный размыв грунта, что создает условия для подмыва опор.


В соответствии с техническим паспортом улично-дорожной сети, технологической частью автомобильной дороги по ул. Пушкина является, в том числе указанное мостовое сооружение.


Постановлением городской администрации автомобильная дорога общего пользования местного значения по ул. Пушкина в г. Уссурийске передана в оперативное управление МКУ «СЕЗЗ» городского округа.


Между тем, при наличии установленных прокуратурой дефектов в элементах мостового сооружения, временный объезд сооружения не обустроен, мероприятия по реконструкции указанного мостового сооружения не включены в муниципальную программу «Уссурийские дороги».


По факту неисполнения требований законодательства, связанных с надлежащим содержанием искусственного сооружения, прокурором города внесено представление главе администрации Уссурийского городского округа с требованиями устранить выявленные нарушения закона.


Результаты рассмотрения акта реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений закона поставлены на контроль городского прокурора, сообщает прокуратура Приморского края.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS