Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Полицейские задержали подозреваемого в хищении телефона, оставленного пассажиром такси в Уссурийске

02.04.19

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску обратился 42- летний местный житель, который сообщил о краже мобильного телефона. Мужчина рассказал о том, что случайно оставил в салоне автомобиля такси телефон стоимостью 7000 рублей. Спустя некоторое время к нему обратился неизвестный молодой человек, который сообщил, что телефон, принадлежащий заявителю, находится у него. Гражданин согласился вернуть смартфон, однако за возврат мобильного, попросил перевести денежную компенсацию в размере 4500 рублей. Именно за эту сумму молодой человек якобы выкупил похищенный телефон у неизвестных. Желая вернуть похищенное, заявитель согласился перевести деньги, однако в дальнейшем телефон ему так и не вернули.


Как сообщили в пресс-службе ОМВД по городу Уссурийску, в результате оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции установили местонахождение и личность подозреваемого. Им оказался 30-летний ранее судимый местный житель. В отделе полиции мужчина дал признательные показания, пояснив, что случайно оставленный телефон потерпевшего обнаружил на заднем сиденье автомашины такси. Возвращать телефон злоумышленник не собирался, однако обманным путем решил заработать на потерянном телефоне. Вырученные денежные средства потратил по своему усмотрению.


В следственном подразделении отдела полиции возбуждены уголовные дела по пункту «в» части 2 статьи 158 (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).


В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ему могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщают "Вести:Приморье".


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS