Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В Уссурийске стартовал прием заявок на получение удостоверения «дети войны»

16.04.19

Удостоверение «дети войны» можно получить в многофункциональных центрах и Единых социальных окнах Уссурийского городского округа.


Для получения документа гражданам, имеющим статус «дети войны», необходимо подать заявление в любом отделении МФЦ или социальном окне.


После оформления удостоверения в департаменте труда и социального развития Приморского края граждане смогут получить его в том же учреждении, в котором подавали заявление.


Уссурийские отделения МФЦ находятся по адресам: ул.Тургенева, 2, Уссурийское отделение на ул.Некрасова, 91А, ул.Беляева,28, Владивостокское шоссе, 119, Пушкина, 4 с.Борисовка, ул.Советская, д.55 и с.Новоникольск, ул.Советская, д.70.


Единые социальные окна отдела приема КГКУ «Центр социальной поддержки населения ПК» расположены на пр. Блюхера, д.1, ул. Некрасова, д.17 и ул.Короленко, д.13.


Отметим, на этой неделе в Уссурийске начали выплачивать по одной тысяче рублей гражданам категории «дети войны». Первая по новому закону денежная выплата приурочена к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.


Как сообщили в отделе по Уссурийскому городскому округу департамента труда и социального развития Приморского края, уссурийцы получат выплату до конца апреля. Схема доставки ежегодной денежной выплаты та же, что и «губернаторской тысяче»: вместе с пенсией на дом, через почтовое отделение или на банковскую карту, в зависимости от того, как человеку доставляют пенсию.


Напомним, в Уссурийском городском округе проживают около 8000 граждан, имеющих статус «дети войны». К данной категории относятся пенсионеры, рожденные в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года.


Кроме дополнительной материальной поддержки пожилых людей закон, инициированный Губернатором края Олегом Кожемяко, закрепил для «детей войны» льготы по транспортному налогу, а также право на первоочередной прием в стационарных учреждениях социального обслуживания.


Дети войны также имеют возможность компенсировать 100% расходов за капитальный ремонт, а оплату ЖКУ в размере 50%. Для пенсионеров, проживающих в домах без центрального отопления, предусмотрели ежегодную компенсацию расходов на приобретение твердого топлива с учетом стоимости транспортных услуг для его доставки. Можно компенсировать и расходы на приобретение бытового газа в баллонах, сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS