Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Более 60 миллионов рублей направлено в этом году на ремонт школ и детских садов Уссурийска

23.04.19

В 2019 году на проведение капитального ремонта образовательных учреждений Уссурийского городского округа выделено более 60 млн рублей, из них 33,3 млн рублей из краевого бюджета.


Договора заключены практически по всем объектам, в некоторых образовательных учреждениях ремонтные работы уже завершены.


В ДОУ №15 проведена реконструкция системы холодного водоснабжения и канализации, а также подвала. В школе с.Степное отремонтирован пол, в средней школе села Каменушка закончен капитальный ремонт спортивного зала.


В детском саду №22 сейчас идет капитальный ремонт крылец, а в ДОУ №38 – замена внутренней системы канализации.


Сразу в шести детских садах будут проведены работы по устройству теневых навесов. Новые конструкции на игровых площадках появятся в ДОУ №№11, 13, 27, 44, 101, а также в дошкольном учреждении села Борисовка.


Кроме того, в ДОУ №11 будет проведен капитальный ремонт фасада и отмостки здания на сумму более 770 тысяч рублей, а в детском саду №40 – ремонт крылец на сумму 560 тысяч рублей.


С конца мая запланировано благоустройство территорий детских садов №9 и №40 на общую сумму около 7,7 млн рублей на условиях софинансирования из местного и краевого бюджетов (из них 96% – из краевого).


В этом году также пройдут масштабные работы по замене деревянных оконных блоков на пластиковые в школах сел Красный Яр, Алексей-Никольское Новоникольск, Каменушка, Раковка, Борисовка, поселка Тимирязевский, ВСОШ №1 и СОШ № 31 на общую сумму 24,2 млн рублей.


В июле в средней школе №3 начнется капитальный ремонт по усилению фундамента на сумму около 2,2 млн рублей.


В СОШ №11 запланирована реконструкция внутренней системы отопления на сумму около 3 млн рублей.


Также в летнее время пройдут работы по благоустройству и отводу поверхностных вод с территории, прилегающей к средней школе № 134 на сумму 3,5 млн рублей.


Ремонт санузлов запланирован в школе поселка Тимирязевский и МБОУ ООШ №27 на общую сумму 1,8 млн рублей.


Кроме этого, в детском оздоровительном лагере «Надежда» пройдет устройство спортивной площадки на сумму 828 тысяч рублей.


Напомним, что на проведение капитального ремонта образовательных учреждений Уссурийского городского округа в 2018 году направлено 26 млн рублей, из них 12 млн рублей из краевого бюджета.


Отметим, глава администрации Уссурийского городского округа Евгений Корж лично проверяет готовность учреждений образования к новому учебному году. Ход капитального ремонта школ и детских садов стоит у администрации округа на особом контроле, сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS