Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Первая муниципальная премия «Неравнодушный гражданин -2019» прошла в Уссурийске

23.04.19

Благотворительный фонд Александра Монастырёва при поддержке Администрации Приморского края, а также Администрации Уссурийского городского округа открыл эстафету Муниципальных общественных премий «Неравнодушный гражданин».


Конкурс проводится с 2015 года и за четыре года стал неотъемлемой частью общественной жизни края. За несколько лет заметно возросла и активность жителей: число заявок, поступающих в адрес организаторов премии, ежегодно увеличивается. Приморцы берутся за решения самых разных социальных проблем: оказывают помощь нуждающимся, защищают природу, приводят в порядок общественные места, занимаются волонтёрской, просветительской и культурной деятельностью.


Премия «Неравнодушный гражданин» создана для объединения и поощрения различных гражданских инициатив, и является своеобразной коммуникационной площадкой, где активисты со всего края презентуют социальные проекты, общаются с единомышленниками, получают общественное признание и поддержку.

Уссурийск первым принял эстафету муниципальных премий и устроил настоящий праздник для неравнодушных жителей и городской общественности.


Более двадцати пяти активистов приняли участие в конкурсе, подготовили яркие презентации и рассказали о своей важной общественной деятельности, поделились с жюри и гостями планами, идеями, попросили поддержки у представителей органов власти, которые также приняли активное участие в мероприятии в качестве партнеров и членов жюри.


Работа и обсуждения кипели на протяжении нескольких часов, в итоге жюри назвало победителей первой муниципальной премии «Неравнодушный гражданин - 2019», ими стали:


В Номинации «Природа»: Алла Сухая - Социальный предприниматель, организатор и координатор проекта «Чистый город».

В номинации «Здоровый дух»: Саркисян Гриша Ваганович – организатор велогонок и веломарафонов, спринт-триатлонов в Уссурийском городском округе.


В номинации «Шаг вперёд»: Шемчук Надежда Викторовна - координатор волонтеров и организатор социальных акций в Школе Педагогики ДВФУ и городе Уссурийске.


В номинации «Семья и дети»: Павлова Анна Юрьевна - исполнительный директор Благотворительного фонда «Сохрани Жизнь» г. Уссурийск, организатор благотворительных и социальных акций и мероприятий.


В номинации «Народная культура»: Ким Олег Александрович - Член совета ОО НКА корейцев Приморского края, ОО НКА корейцев г. Уссурийска, Почетный член-корреспондент Международной академии культуры и искусства, художник-живописец.


В номинации «Мой город»: Шумаева Яна Сергеевна – зам. председателя Уссурийской городской организации Приморской краевой организации Общероссийской общественной организации «Российский союз молодёжи», Член Волонтерского движения «Мы вместе», организатор акций по благоустройству городской среды, популяризатор исторических мест города в молодежной среде.


В номинации «Культура»: Кузнецова Светлана Валерьевна - руководитель народной театральной инклюзивной студии «Пегас». Организатор социально-ориентированных мероприятий для детей, подростков и взрослых, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и имеющими ограничения возможностей здоровья, сообщает пресс-служба благотворительного фонда А. Монастырёва.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS