Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В роли учителя - депутат

24.04.19

В уссурийских школах продолжаются традиционные думские уроки. На этот раз место учителя в старших классах в средней школе №22 заняли депутат Думы Уссурийского городского округа Сергей Клековкин и помощник депутата А. Огородова профессиональный юрист Ольга Сенько.


«На мой взгляд, это хорошая идея – дать ребятам возможность узнать как можно больше о деятельности местной Думы и ее истории. Причем, из уст самого депутата. С другой стороны, никогда не окажутся излишними активность и интерес к учебному заведению, которое находится на территории избирательного округа.


Поскольку все школьники являются потенциальными будущими избирателями, а может, и депутатами, мы будем рады видеть их среди тех, кто будет избран в молодежный совет и станет достойной сменой нынешним народным избранникам», - объяснил инициативу проведения депутатских уроков глава Уссурийского городского округа Николай Рудь.


На уроке обществознания, который прошел в рамках праздничных мероприятий ко Дню местного самоуправления и Российского парламентаризма, школьники познакомились с основами Конституции России, местного самоуправления и парламентаризма. По мнению педагогов, такие встречи важны для обеих сторон: у ребят появляется возможность задать вопросы и получить ответы, что называется, из первых рук, а депутаты в процессе общения получают немало информации о самых насущных проблемах городской жизни.


"Такие уроки нужны, чтобы дети с малых лет понимали суть происходящего, — высказал свое мнение депутат Думы Уссурийского городского округа С. Клековкин. — Дети порой не знают, что такое партии и выборы. Надо рассказать молодому поколению, как рождаются законы и какова роль депутата в этом процессе. Лучше, если объяснять это будут не учителя, а депутаты. Потому что простому учителю, хоть и интересно, но сложно в этом разобраться".


История и современность уссурийской Думы оказались настолько обширной, что вся информация едва уместилась в сорок минут, отведенных для обычного урока.


Причем, старшеклассникам было совсем не безразлично узнать все, что касается деятельности представительного органа, сообщает пресс-служба Думы УГО.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS