Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Установлена административная ответственность за распространение информации, выражающей явное неуважение к государству и обществу

25.04.19

Федеральным законом от 18.03.2019 №28-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ), а именно, статья 20.1 КоАП РФ дополнена частью 3, согласно которой распространение в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети Интернет, информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции Российской Федерации или органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 20.3.1 КОАП РФ, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, повлечет за собой наложение административного штрафа в размере от 30 тысяч до 100 тысяч рублей.


Согласно ч. 4 ст. 20.1 КоАП РФ за повторное совершение указанного правонарушения штраф составит от 100 до 200 тысяч рублей, в качестве альтернативы предусмотрен арест на срок до 15 суток.


Кроме того, ч. 5 ст. 20.1 КоАП РФ установлено, что в случае привлечения к административной ответственности более чем во второй раз по указанной статье, правонарушителю придется заплатить штраф от 200 до 300 тысяч рублей или отбыть административный арест до 15 суток.


В соответствии с примечанием к ст. 20.1 КоАП РФ обо всех случаях возбуждения дел об административных правонарушениях, предусмотренных частями 3 – 5 данной статьи, в течение двадцати четырех часов уведомляются органы прокуратуры Российской Федерации.


Изменения вступили в силу с 29.03.2019.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS