Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Контроль за состоянием своего индивидуального лицевого счета

26.04.19

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по Уссурийскому городскому округу Приморского края напоминает о пяти способах контроля за состоянием индивидуального лицевого счета.


Самый оперативный - использование электронного сервиса «Личный кабинет гражданина» на официальном сайте ПФР (pfrf.ru).


В разделе «Индивидуальный лицевой счет» можно получить информацию о сформированных пенсионных правах (стаж, количество заработанных пенсионных баллов), а также заказать выписку о состоянии индивидуального лицевого счета, где отразятся периоды трудовой деятельности, места работы, размер начисленных работодателями cтраховых взносов, количество пенсионных баллов, длительность страхового стажа.


Доступ к сервису имеют все пользователи, зарегистрированные в Единой системе идентификации и аутентификации на портале госуслуг.

Второй способ контроля своего индивидуального лицевого счета — через Единый портал государственных и муниципальных услуг после получения кода доступа к личному кабинету.


Третий способ — воспользоваться мобильным приложением Пенсионного фонда РФ, доступным для платформ iOS и Android. Это позволяет в максимально легкой и комфортной форме получить актуальную информацию о накопленных пенсионных баллах и стаже, запросить необходимую справку, записаться на прием и многое другое.


Четвертый способ — подать заявление лично или посредством почтовой связи в любой территориальный орган ПФР. Если заявление направляется по почте, то к заявлению нужно приложить копии паспорта и СНИЛС, заверенные в установленном законодательством порядке, а также указать наиболее удобный способ получения ответа (лично или заказным письмом), полный почтовый адрес места жительства, по которому в течение 10 дней со дня обращения заказным письмом будут направлены сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица.


Пятый способ — обратиться в клиентскую службу территориальный орган ПФР по месту регистрации или в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.


Важно! Все сведения на индивидуальном лицевом счете формируются на основе данных, которые ПФР получает от работодателей. Если гражданин считает, что какие-либо данные не учтены или учтены не в полном объеме, следует обратиться к работодателям, или в территориальный орган ПФР по месту жительства для получения консультации.


При обращении в территориальный орган ПФР необходимо представить подтверждающие документы о страховом стаже (трудовую книжку, трудовые договоры, выписки из приказов и другие документы, подтверждающие ваш стаж). Специалисты проверят документы, дадут им оценку, разъяснят вопросы представления дополнительных документов или примут заявление о корректировке в индивидуальном лицевом счете сведений за периоды до регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, сообщает Пенсионный фонд.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS