Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В Уссурийске готовятся ко Дню Победы

29.04.19

Центральные улицы города украшают консолями с праздничной символикой.


Уссурийский городской округ готовится отметить 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Специалисты МУП «Уссурийск-Электросеть» уже украсили ряд улиц тематическими консолями, а на дорожных кольцах установили праздничные клумбы.


Как отметили в управлении культуры администрации УГО, в первую очередь украсят центр города и пять дорожных колец по улицам Комсомольской, Ленинградской, Агеева, Пушкина и Садовой. Вдоль улиц Ленина, Некрасова и Владивостокское шоссе будут размещены 160 тематических консолей.

Баннеры с символикой Дня Победы появятся на улицах Ленина, Некрасова и Владивостокском шоссе.


Оформление города будет выполнено в едином стиле. В дизайне применены Георгиевская ленточка, государственный флаг Российской Федерации, а также изображение именного ордена полководца, маршала Советского Союза Георгия Жукова.


8 мая на центральной площади будет установлена инсталляция в виде букв «ПОБЕДА».


Напомним, что митинг, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдет 8 мая в 11.00 на Площади Победы (ул. Краснознаменная, 80). В этот же день вечером в 20.30 на центральной площади состоится Всероссийская акция «Свеча памяти», после которой пройдет «Минута молчания».


9 мая в 10.00 на центральной площади города состоится парад войск Уссурийского гарнизона. Затем по городским улицам пройдет Бессмертный полк. Концертные программы будут организованы на центральной площади, территории Штаба 5-й Краснознаменной Общевойсковой армии (ул. Тимирязева, 51) и в городском парке (ул. Володарского, 35). На этих же площадках и на территории Уссурийского Дома офицеров (ул. Советская, 31) в 12.00 пройдет праздничная акция «Солдатская каша». В День Победы будут работать сразу десять полевых кухонь, повара приготовят 3000 порций фронтовой каши.


Вечером в 18.00 на площади будет показан фильм «В шесть часов вечера после войны», после окончания которого, пройдет творческая акция «Вальс Победы».

Впервые Уссурийский городской округ присоединится к Всероссийской акции «Россия, даёшь Катюшу!». Пришедшие на площадь уссурийцы и гости города смогут хором исполнить знаменитую песню «Катюша». Завершится вечер большой концертной программой и традиционным праздничным салютом, сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS