Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Пособие на погребение: как получить?

30.04.19

Смерть близкого родственника или друга трудный период в жизни каждого. Человек, столкнувшийся с такой ситуацией, имеет право не только на моральную поддержку, но и на материальную.


Помочь в непростой жизненной ситуации может государство, при условии, если усопший был неработающим пенсионером, вы можете получить пособие на погребение.*


С 1 февраля 2019 года размер социального пособия на погребение в Уссурийском городском округе – 7135 рублей 76 копеек, а для сел Уссурийского городского округа: Алексее-Никольское, Пуциловка, Корсаковка, Кроуновка, Монакино, Корфовка, Богатырка, Улитовка, Пушкино, Яконовка, Николо-Львовское с учетом районного коэффициента 1,3 — 7730 рублей 41 копейка.


Для получения выплаты гражданин, взявший на себя обязанность захоронения, должен обратиться в клиентскую службу Управления ПФР.

При себе нужно иметь паспорт и справку о смерти формы 33, выданную органами ЗАГС. Если пенсионер числился работающим, необходимо представить документы, подтверждающие увольнение до даты смерти (трудовую книжку, выписку из приказа об увольнении).


Выплачивается пособие на основании поручения, выданного в день обращения Управлением ПФР, в отделении почтовой связи либо через кредитное учреждение.


В случае, если пенсионер работал, пособие на погребение можно получить по месту работы. Если умерший не был пенсионером, не работал, но был ликвидатором аварии на ЧАЭС – в отделе социальной защиты населения по месту жительства, был инвалидом или участником Великой Отечественной войны – в районном военкомате, сообщает Пенсионный фонд.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS