Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Волонтеры раздают Георгиевские ленточки прохожим на улицах Уссурийска

30.04.19

Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала в Уссурийске. С сегодняшнего дня любой желающий может получить символ Победы бесплатно.

За два часа работы уссурийские волонтеры вручили горожанам уже более 1000 Георгиевских ленточек.


Студентки Приморского института железнодорожного транспорта Анастасия и Валерия стали волонтерами по зову сердца. Их пост – около торгового центра «Фреш-25» на улице Некрасова, 115-а. За первый час девушки вручили прохожим около 100 ленточек.


Волонтеры помогают прохожим прикрепить символ Победы к одежде и сообщают информацию о том, как правильно носить Георгиевскую ленточку.

Наиболее активно включались в акцию родители с маленькими детьми. Юные уссурийцы с радостью дают волонтерам прикрепить символическую ленточку.


Сегодня и в другие дни студенты учреждений профессионального образования будут раздавать Георгиевские ленты на улицах города бесплатно. Для этих целей закуплено три тысячи метров ленты.


Волонтеров можно встретить с 15.00 возле ТЦ «Москва» (ул. Суханова, 52), ТЦ «Антарес» (ул. Некрасова, 86), ТЦ «Фреш-25» (ул. Некрасова, 115-а). Кроме того, желающие могут получить Георгиевскую ленточку на центральной площади города, а также в сквере на улице Стаханова, 34 и в сквере им. Кузьменчука на улице Францева, 35.


Отметим, Георгиевская лента – символ Победы, цвета которого обозначают следующее: черный цвет – это дым, а оранжевый – пламя. Ее история начинается еще с солдатского ордена Святого Георгия Победоносца, который учредила императрица Екатерина II 26 ноября 1769 года. Эту ленту позже внесли в наградную систему СССР под названием «Гвардейская лента». Выдавали ее солдатам в качестве знака особого отличия. Лента обтягивала Орден Славы. Сам Орден давался солдатам за определенные боевые подвиги во время войны, причем считался он исключительной воинской наградой.


Напомним, акция «Георгиевская лента» пройдет в Уссурийске 29, 30 апреля и 7 мая. В преддверии Дня Победы, 8 мая с 11.00 добровольцы будут встречать горожан около Дома офицеров Российской Армии, где пройдет торжественное собрание, посвященное празднику.


В ходе акции горожанам будет вручено не менее 20 000 Георгиевских ленточек. Символ воинской славы и уважения к истории страны сможет получить каждый.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS