Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Уссурийские предприниматели получили дополнительный ресурс для развития своего бизнеса

17.05.19

Единая площадка для предпринимателей значительно упростит возможность получения консультаций и информации о видах государственной поддержки.


Сегодня в Уссурийске состоялась церемония открытия центра «Мой бизнес». В ней принял участие вице-губернатор Приморского края, Константин Богданенко, курирующий вопросы экономики и развития предпринимательства, а также представители администрации Уссурийска и предприниматели.


«Задача государства сделать так, чтобы бизнес развивался быстрее и эффективнее, – отметил Константин Богданенко. – Открытие центра позволит предпринимателям сократить время, затрачиваемое на решение различных вопросов, а также получать полный спектр услуг и консультационную поддержку в одном месте».


Начальник управления экономического развития администрации УГО Елена Делиу обратила внимание, что Уссурийск – второй город среди муниципалитетов, где открылся единый центр предпринимательства.


«Малый и средний бизнес является одним из наиболее важных секторов экономики Уссурийского округа, – акцентировала Елена Андреевна. – Показательно, что вторым местом открытия центра после Владивостока стал Уссурийск. В округе более трех тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. Благодаря данной площадке, мы сможем увеличить их количество и ускорить темпы развития бизнеса на нашей территории».


Центр «Мой бизнес», где предприниматели Уссурийска могут получить все необходимые услуги и консультации, расположился в здании по адресу: ул. Тимирязева, 29.


Он будет работать в режиме «одного окна». Опытные и начинающие предприниматели могут получить на бесплатной основе различные консультации, бухгалтерские и юридические услуги. В Центре будут проводиться конференции, семинары и другие мероприятия по развитию предпринимательства. Кроме того, специалисты нового бизнес-центра будут рассказывать о дотациях и видах поддержки, предлагаемых администрацией Уссурийского городского округа, а также обо всех государственных программах и льготах для предпринимателей.


Напомним, по информации Территориального органа Федеральной службы государственной статистики на 01 января этого года в регистре по Уссурийскому городскому округу числится 6911 индивидуальных предпринимателей, среди них 3317 организаций малого и среднего предпринимательства. Численность работающих в предприятиях составила 18150 человек.


Отметим, в Уссурийске действует муниципальная программа «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства на территории Уссурийского городского округа» на 2018–2021 годы. В ее рамках в округе регулярно реализуются мероприятия, направленные на развитие и поддержку предпринимательства, сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS