Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Сегодня в селе Каймановка Уссурийского городского округа открылся новый ФАП

18.06.19

Фельдшерско-акушерский пункт прошел стадию лицензирования и готов к приему жителей села.


Как сообщили в краевом департаменте здравоохранения, ФАП построен в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение».


В новом ФАПе несколько помещений: кабинет приема пациентов, процедурный и смотровой, технические помещения, а также холл для посетителей. Общая площадь – около 120 кв. метров.


Начальник отдела по работе с Кондратеновской территорией Изули Мурадов пояснил, что к новому медицинскому пункту подведены все коммуникации. Внутри здания установлены системы электро- и водоснабжения, канализации. Для отопления будут использовать электричество. Имеется возможность подключения рентгенологического оборудования.


«Селяне давно ждали открытия нового фельдшерско-акушерского пункта, так как из-за пожара, произошедшего более двух лет назад, сгорело единственное медицинское учреждение в Каймановке. Чтобы попасть на прием к специалисту, жителям нужно было ездить в село Дубовый ключ или в город. Это, естественно, вызывало определенные сложности, так как 80% населения Каймановки и Каменушки – пожилые люди», – отметил Изули Мурадов.


Заместитель главного врача Уссурийской центральной городской больницы Светлана Петтай рассказала, что в ФАПе созданы все условия для работы специалистов и выездных врачебных бригад центральной городской больницы и краевых учреждений здравоохранения.


«Сегодня фельдшерско-акушерский пункт впервые начал принимать селян. Жители села Каймановка активно идут на прием к фельдшеру, который будет работать по установленному графику. Кроме того, по вторникам прием будет вести врач-педиатр», – отметила Светлана Петтай.


Отметим, фельдшерско-акушерский пункт отвечает всем санитарно-эпидемиологическим требованиям и нормам: в нем есть все необходимое для оказания доврачебной медицинской и экстренной помощи – медицинское оборудование, электрокардиограф, дефибриллятор, холодильник для хранения лекарственных средств, экспресс-анализатор уровня холестерина и сахара в крови, пеленальный столик.


Напомним, за последние годы в Уссурийском городском округе открывается четвертый фельдшерско-акушерский пункт. В 2016 году запущен современный ФАП в селе Утесном, в 2015 году – в Богатырке, в 2014 году в селе Элитное, сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS