Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В Уссурийске завершился основной этап ЕГЭ

18.06.19

17 июня, стартовали резервные дни для прохождения государственной итоговой аттестации.


Для сдачи ЕГЭ в основном этапе в Уссурийском городском округе зарегистрировались 1287 человек, это выпускники текущего года, включая суворовцев, воспитанники перфект-гимназии и РЖД-интерната, учащиеся учреждений среднего профессионального образования и те, кто в прошлом году не получил аттестат о среднем образовании.


Как отметили в управлении образования и молодежной политики администрации УГО, результаты по предметам поступают практически ежедневно, по ряду предметов наблюдается положительная динамика.


Среди выпускников в Уссурийском городском округе самым популярным предметом на выбор стало обществознание, ему отдали предпочтение 565 выпускников. Далее следуют физика, ее выбрали 241 человек, затем биология – 203 школьника и история – 197 человек.


«Уже известны результаты по географии, литературе, химии, истории и математике. Литературу и историю ребята написали лучше, чем в прошлом году. Максимальный балл по литературе составил 84, в прошлом году – 71. По истории наивысший балл был 74, в 2018 году – 64», – отметила заместитель начальника управления образования и молодежной политики администрации УГО Людмила Лысенко.


Она также подчеркнула, что если в прошлом году выпускники могли сдавать и профильную, и базовую математику, то в этом году одиннадцатикласники должны были выбирать один из двух уровней математики. В этом году базовую математику сдавали 425 человек, в 2018 году – 721. Экзамен по профильной математике проходили 537 человек, в прошлом году – 565 выпускников, средний балл по этому предмету в этом году составил 43,6, в 2018 году – 38,1. Базовая математика осталась на том же уровне, средняя оценка – 4 балла.


Результаты по русскому языку будут известны 20 июня, по иностранному языку – 24 июня, по обществознанию – 25 июня, а по биологии и информатике – 27 июня.

Напомним, с 17 июня предусмотрен дополнительный период сдачи ЕГЭ. Написать экзамен в резервные дни могут те, кто получил неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов (русский язык или математика), пропустил его по уважительной причине или выбрал совпадающий по срокам предмет. Также в резервные дни экзамены будут сдавать выпускники прошлых лет, их в УГО – 96.


Что касается выпускников, получивших неудовлетворительные результаты по двум обязательным предметам (русскому языку и математике), либо повторно получившие «неудовлетворительно» по одному из этих предметов в резервный день, то они смогут участвовать в государственной итоговой аттестации в дополнительный (сентябрьский) период, сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS