Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Загорать, нельзя купаться

20.06.19

На очередном заседании депутатской комиссии был рассмотрен вопрос готовности мест массового отдыха к летнему сезону. На заседании присутствовали представители баз отдыха, расположенных на территории городского округа.


Заместитель начальника Территориального отдела Управления Федеральной службы Роспотребнадзора по Приморскому краю в г. Уссурийске Виктория Пак пояснила, что пробы воды не позволяют разрешить купание в водоемах городского округа - на Солдатском озере и озере с. Дубовый ключ.

«Мониторинг состояния воды продолжится. Будут исследованы микробиологические, санитарно-химические и паразитологические показатели, а также радиологические, вирусологические показатели по сентябрь включительно. Исследование проводит Уссурийского филиала краевого Центра гигиены и эпидемиологии и противочумная станция», - отметила Виктория Пак.


Глава Уссурийского городского округа Николай Рудь поинтересовался динамикой показателей воды за последние несколько лет. Представитель Роспотребнадзора сообщила, что состояние водоемов и рек сильно не меняется – они остаются загрязненными и не пригодными для купания. Она также обратила внимание собравшихся на то, что территории баз отдыха обязательно должны быть обработаны от клещей, которые являются переносчиками смертельно опасных для человека заболеваний.


Владелец базы отдыха «Берег детства» (Солдатское озеро) Дмитрий Майер обратился к депутатам за содействием: «Можно ли возобновить на летнее время движение автобуса от штаба Армии до Солдатского озера, как это было в прошлом году? Если нужно, мы можем сами осуществлять перевозку горожан».


Николай Рудь дал поручение обратиться к главе администрации Уссурийского городского округа Евгению Коржу для решения этого вопроса.


Депутаты приняли к сведению информацию о готовности мест массового отдыха, расположенных на территории Уссурийского городского округа, к летнему сезону. В завершение заседания комиссии был утвержден план работы комиссии Думы на 3-ий квартал 2019 года, сообщает пресс-служба Думы УГО.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS