Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Уссурийск присоединился к Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть памяти»

24.06.19

В День памяти и скорби, уссурийцы приняли участие в акции «Горсть памяти», которая в этом году впервые прошла по всей России.


У мемориала, установленного на месте захоронения бойцов и командиров, умерших в 310 Уссурийском госпитале в 1941-1946 годах от ран, полученных в боях с захватчиками в Великую Отечественную войну в поселке Черняховский, прошел торжественный митинг. Отдать дань памяти погибшим на полях сражений пришли ветераны ВОВ, труженики тыла, дети войны, представители органов местного самоуправления, сотрудники федерального казенного учреждения следственного изолятора №3 ГУФСИН по ПК, военнослужащие 101-й бригады, а также учащиеся школ, юнармейцы и местные жители.


В рамках акции «Горсть памяти» был осуществлён забор земли с места воинских захоронений около монумента. Земля была набрана в специальные контейнеры («солдатские кисеты»), которые в дальнейшем с воинскими почестями размесят в гильзах артиллерийских снарядов и установят в строящемся сейчас в Подмосковье историко-мемориальном комплексе Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации.


Накануне был осуществлён забор земли с братских могил в селах Корфовка, Николо-Львовское, а также на заставе Пограничной службы около села Монакино с могилы сержанта Григория Серебрякова, погибшего в бою с японскими захватчиками. Солдатские кисеты будут также переданы в Главный храм Вооружённых сил России.


Акция «Горсть памяти» проводилась военным комиссариатом Уссурийска совместно с администрацией УГО, при участии ветеранов Великой Отечественной войны, представителей иных ветеранских организаций города, военно-патриотических клубов, военно-патриотического общественного движения «Юнармия».


В 21.00 на площади Победы (ул. Краснознаменная, 80), состоялась ежегодная акция «Свеча памяти».


«Золото Уссурийска»


  

  

  



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS