Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Евгений Корж провел прием граждан по личным вопросам

26.06.19

К главе администрации обратились за решением своих проблем активисты-общественники, предприниматели, а также простые жители города.

Жители поселка Барановский пришли на прием к главе администрации сразу с нескольким вопросами. Во-первых, их волновала проблема качественного водоснабжения поселка.


«Колодцы грязные, невозможно из них брать воду», – пожаловались заявители.


Начальник управления жизнеобеспечения администрации Уссурийского городского округа Денис Трофимов пояснил, что провести водопровод протяженностью в 2500 метров можно при условии софинансирования из краевого бюджета.


«Мероприятия по проектированию и строительству сетей водоснабжения включены в проект программы «Чистая вода» на 2018-2021 годы, но программа пока не согласована», – пояснил Денис Трофимов.


Евгений Корж дал поручение Водоканалу организовать подвоз воды, пока вопрос со строительством сетей не решится.


Также жители поселка Барановский попросили главу администрации посодействовать в заключении договоров на вывоз ТКО. А еще они спросили о строительстве детской и спортивной площадки в поселке.


«У нас в поселке проживают около 70 детей, им совершенно негде играть!», – озвучили проблему общественницы.


Евгений Корж обещал подумать, как решить проблему благоустройства в Барановском.


О сквере или парке спросила главу жительница дома № 43-б на ул. Ленинградской.


«Сквер обязательно на Ленинградской построим, – акцентировал Евгений Корж. – Уже определены две территории, где в последующие годы пройдут такие работы. Первоочередность выполнения благоустройства зависит от активности жителей. Принимайте участие в рейтинговом голосовании!»

Также жительница улицы Ленинградской поинтересовалась, когда в их доме завершаться все работы, определенные решением суда еще в 2012 году. «Кровля, фасад, сети ГВС и отопления приведены в порядок, осталось решить вопрос с придомовой территорией, – отметила заявительница. – Там надо отвести воду и уложить асфальт, старый совсем разбит».


«Данные работы изначально были запланированы на 2021 год, но в связи с тем, что программа исполняется быстрее установленных сроков, ремонт придомовой территории может быть проведен и раньше, – подчеркнул начальник управления жилищной политики Николай Янкин. – Уже составлена дефектная ведомость, готовится смета».


Вопрос водоотведения – один из самых острых в Уссурийском городском округе. Ни один личный прием главы администрации не проводится без подобного обращения. Вот и житель улицы Вострецова попросил отвести воду от своего дома.


«Данные работы должны были быть проведены еще в октябре 2018 года, но до сих пор ничего не сделано!», – пожаловался он.


Евгений Корж дал своим подчиненным неделю на очистку кюветов на улице Вострецова.


На приеме обсудили и проблему функционирования и ремонта поликлиники на ул. Промышленной, 12. Также к главе администрации обратились жители с жилищными, земельными и имущественными вопросами.


Напомним, приемы по личным вопросам глава администрации Евгений Корж проводит каждый месяц. Записаться на прием можно в общественной приемной на ул. Ленина, 101, каб. 109.


Отметим, с начала года на прием к главе администрации пришли 66 человек, сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS