Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Беговой клуб «Уран» приглашает уссурийцев на утренние пробежки

04.07.19

Еженедельно по воскресеньям в парке «Зеленый остров» проводятся забеги на дистанции 2 и 5 километров.


Также для жителей Уссурийского городского округа беговой клуб «Уран» организовал тренировки по технике бега, которые проходят по понедельникам на стадионе «Патриот» и по средам и пятницам на стадионе «Городской». Начало занятий в 19.00.


Беговой клуб «Уран», руководителем и организатором которого является Роман Скобеев, функционирует в Уссурийске на протяжении трех лет. В состав клуба входят около 40 человек в возрасте от 6 до 60 лет и старше.


«Бег становится популярным в нашем округе. С каждым годом в наш клуб вступают все больше и больше любителей этого вида спорта, – рассказал Роман Скобеев. – Мы приглашаем всех желающих, у кого нет ограничений по здоровью, присоединиться к нам. Все тренировки по технике бега проходят бесплатно. На занятиях мы проводим разминку, выполняем беговые упражнения, а также занимаемся общей физической подготовкой, укрепляем мышцы тела, чтобы они всегда были в тонусе».

В клубе «Уран» занимаются как профессиональные бегуны, так и новички. Некоторым из постоянных участников забегов покорились марафонские дистанции. Член клуба Наталья Гартвиг рассказала, что поставила перед собой цель пробежать половину дистанции международного марафона, который ежегодно проводится во Владивостоке по мостам «Русский» и «Золотой».


«Я составила для себя тренировочный план, к сентябрю прошлого года я подошла к своей цели и пробежала полумарафон – 21 км», – отметила она.


Кроме воскресного забега в Уссурийском городском округе по выходным дням организованы общегородские зарядки в различных микрорайонах города. По субботам в 09.00 зарядка проходит на стадионе «Городской» (ул.Фрунзе, 32). В 12.00 общегородские зарядки проводятся в сквере на улице Стаханова, 34, в парке имени Чумака (ул. Вострецова, 7), а также в сквере имени Кузьменчука.


Напомним, тренировки по технике бега проходят трижды в неделю в 19.00 (понедельник – стадион «Патриот», среда, пятница – стадион «Городской»). Воскресный забег на дистанцию 2 и 5 км проводится в парке «Зеленый остров» с 10.00.


"Золото Уссурийска"




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS