Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Жители Уссурийска намерены снова побороться за почетное экологическое звание

04.07.19

Два года назад Уссурийск попал в десятку городов-победителей экологической акции «Марафон добрых дел». В этом году жители самого зеленого города Приморья намерены снова побороться за почетное экологическое звание.


В городских скверах, во дворах и парках Уссурийска идет прополка, полив и посадка новых растений, обрезка кустарников и деревьев. Два года назад Уссурийск попал в десятку городов-победителей экологической акции «Марафон добрых дел», потому что его жители активно участвовали в городском озеленении. Уссурийск, действительно, один из самых зеленых российских городов. Цветники и клумбы здесь занимают 5 тысяч квадратных метров. — В настоящее время продолжает цвести спирея, в озеленении города, кроме цветов, мы используем цветущие кустарники, это пузыреплодники различных видов, спиреи, форзиция, — пояснила начальник участка «Роза» УМУП «Тепловые сети» Наталья Пашкина.


Рядом с храмом специалисты зеленхоза заканчивают оформление клумб, а на въезде в город, на пересечении Владивостокского шоссе и улицы Московской, появились две топиарных фигуры медведицы с медвежонком. Ярко- зеленых мишек видно издалека. Чтобы создать им достойный фон, вокруг высадили больше 7 тысяч цветов. И это не предел. Чтобы украсить центральную площадь города, понадобилось почти 50 тысяч растений. — Виолу высадили на старом центре, и вербену около загса, две новинки наши, это очень кропотливый трудоемкий процесс- выращивать цветы мы начинаем с декабря месяца, — отметила начальник участка «Роза» УМУП «Тепловые сети» Наталья Пашкина.


И этот труд оценили жители города. В выходные здесь многие просто гуляют по улицам. — Я живу в одном из самых красивых городов Приморья, несмотря на то, что у нас нет моря. У нас безумно красивые газоны, клумбы. Администрация нас радует чистотой и порядком в городе. Я очень люблю свой город, — сказала житель города Уссурийска Анна Кундяева.


Цветы и декоративные растения высажены на 23 объектах Уссурийского городского округа: от Владивостокского шоссе до микрорайона «5 км». Всего клумбы Уссурийска этим летом украсят почти 150 тысяч цветов.


Источник информации revizzorro_uss


"Золото Уссурийска"




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS