Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


На покос травы в Уссурийске ежедневно выходят около 60 рабочих

05.07.19

Покосы сорной травы в округе начались еще весной. Городские газоны приводят в порядок специалисты подрядных организаций. Они скашивают сорную траву на газонах вдоль улично-дорожной сети, на кольцевых развязках, в парках и скверах.


С начала сезона специалисты выкосили траву с неразграниченных территорий площадью около одного миллиона квадратного метра.


По информации Управления благоустройства, работы проводятся в разных районах города. Только за июнь очищено от травы около 250 тысяч квадратных метров.


Сегодня продолжаются работы на улице Слободской и пересечении улиц Полушкина–Вострецова. Здесь площадь участка, с которого будет скошена трава,

составит 15 тысяч квадратных метров неразграниченной территории. Затем подрядчик начнет отрабатывать заявку по покосу газонов на улице Краснознаменной около домов №105, 109, 47, 93 и других.


В Службе единого заказчика-застройщика рассказали, что в рамках контракта на содержание автомобильных дорог и тротуаров подрядной организацией в Уссурийске скошено травы с придорожной части общей площадью 1,5 млн квадратных метров.


Как рассказал подрядчик, на улицы города в зависимости от погодных условий и объема работы на покос травы ежедневно выходит около 60 человек. В ближайшие дни специалисты будут задействованы в микрорайонах «Железнодорожная слобода» и «Южный».


В течение всего летнего периода сотрудники подрядной организации косят траву на улицах города не менее трех раз, а при высокой раститетельности - по 5-6 раз за сезон.


Отметим, в 2018 году комплексное содержание территории Уссурийского городского округа, включая выкашивание зеленых зон и уборку мусора, проводилось на участках общей площадью три квадратных километра, сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS