Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Cтало известно, почему экс-мэр Уссурийска так "резко" вернул в бюджет 30 млн. рублей

17.07.19

Бывший глава Уссурийского городского округа Сергей Рудица выплатил в пользу городской администрации 30 млн рублей материального ущерба после того, как его ограничили в праве выезда за пределы Российской Федерации. По данным редакции "Вести: Приморье", у экс-мэра есть серьезные проблемы со здоровьем, которые вынуждают его периодически проходить курсы неотложного медицинского лечения заграницей.

 

В распространенном пресс-службой УФССП России по Приморскому краю релизе указывается, что "в отделе судебных приставов по Уссурийскому городскому округу возбуждено исполнительное производство о взыскании с местного жителя материального ущерба в размере 30 миллионов рублей в пользу городской администрации.


В целях исполнения требований исполнительного документа судебный пристав-исполнитель ограничил должника в праве выезда за пределы Российской Федерации, вынес запрет на регистрационные действия с автомобилем и вручил ему требование о предоставлении имущества для ареста. Об этом сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу судебных приставов региона.


Осознав негативные последствия, мужчина изыскал денежные средства и погасил задолженность в полном объеме. Исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением".


Ранее "Вести: Приморье" сообщали, что Рудица был признан судом виновным в халатности при заключении контрактов на работы по изготовлению паровых турбогенераторных установок для модернизации котельной. Как установил суд, Рудица дважды подписал акты о работах, которые фактически не были выполнены, и дал указание перечислить подрядчику 8 млн рублей.


В августе 2014 года Рудица подал в отставку по состоянию здоровья. В июне 2018 года суд прекратил него дело о халатности в связи с истечением срока давности.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS