Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Перечень документов для регистрации права собственности, размер госпошлины и сроки регистрации – всё это можно узнать всего за одну минуту

12.08.19

Управление Росреестра по Приморскому краю напоминает о том, что в помощь заявителям с мая 2019 года открыт новый электронный сервис регистрацияпросто.рф, который предусматривает более 80 жизненных ситуаций и позволяет собственникам определиться с необходимым набором документов бесплатно и всего за одну минуту.

 

Как это работает.

 

Перейдя на сайт регистрацияпросто.рф необходимо заполнить интерактивный опросник, после чего в наглядной форме будет сформирован список документов, необходимый для конкретной ситуации (регистрация права на основе договора дарения или купли-продажи, кадастровый учет и (или) регистрация права построенного дома и т.д.). Формы документов, в том числе договоров, можно также скачать с помощью данного сервиса совершенно бесплатно.

 


Помимо необходимо пакета документов сервис также сообщит о размере государственной пошлины для физических и юридических лиц, в случае необходимости ее уплаты, а также срок оказания данной услуги органом регистрации прав.

 

Всё просто.

 

После сбора необходимого пакета документов заявителю остается подать его в Росреестр либо в электронном виде через сайт Росреестра или Единый портал госуслуг, либо через офисы МФЦ. При желании заявитель также может подать документы почтой, при этом подлинность подписи заявителя на заявлении о государственной регистрации прав, также, как и доверенность, подтверждающая полномочия представителя заявителя на представление заявления о государственной регистрации, должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке.

 

 

                                Если заявитель не завершил формирование списка необходимых документов, то введя номер предыдущего расчёта, можно быстро перейти к завершению формирования.

 

 

 

Если на сервисе отсутствует требуемый случай, можно получить консультацию по телефону 8(800)100-34-34.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS