Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Более половины домов в Уссурийске готовы к отопительному сезону

15.08.19

Расширенное заседание штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к прохождению отопительного осенне-зимнего периода 2019-2020 годов состоялось в администрации Уссурийского городского округа.


В работе штаба приняли участие заместители главы администрации, начальники управлений, руководители ресурсоснабжающих предприятий, представители управляющих компаний и ТСЖ.


Как рассказал начальник управления жилищной политики администрации Уссурийского городского округа Николай Янкин, на территории округа 1024 многоквартирных домов, которые оборудованы системой централизованного отопления. В 623-х домах уже проведены работы по промывке, опрессовке и текущему ремонту инженерных сетей.


На сегодня паспорта готовности к отопительному периоду уже предоставили 617 МКД, что на 11,6% (123 МКД) превышает уровень прошлого года.

«Время еще есть, – отметил Николай Леонидович. – До 15 сентября все управляющие компании и ТСЖ должны сдать в управление жилищной политики необходимые документы, подтверждающие готовность жилого дома к эксплуатации в зимний период».


Затем представители управляющих компаний и жилищных кооперативов озвучили волнующие их вопросы.


Председатель жилищного кооператива Андрей Говоруха рассказал, что котельная «Рефсервис» не может обеспечить их многоэтажки коммунальными услугами в полном объеме.


Также с жалобой на эту котельную обратилась и представитель управляющей компании «Вертикаль», обслуживающей жилой дом на улице Попова, 35.


Как было отмечено, на сети горячего водоснабжения образовался порыв. В результате жильцы многоэтажки уже третий месяц не получают горячую воду.


Заместитель главы по вопросам жизнеобеспечения администрации Уссурийского городского округа Михаил Павлюк отметил, что данная котельная не заявляла о том, что у них возникают сложности по обеспечению горожан услугами.


«В ближайшее время соберем дополнительное совещание, на которое пригласим специалистов организации, чтобы как можно быстрее разобраться в ситуации», – акцентировал Михаил Витальевич.


Представитель ТСЖ «Уют» рассказала, что они подготовили систему отопления дома по улице Пархоменко, 9. Затем открыли задвижку, которая ведет в трубопровод Тепловых сетей и вся система слилась в транзитную трассу.


«Как так получилось, что основная сеть не запитана?»,– спросила Людмила Бутикова.


Главный инженер УМУП «Тепловые сети» Евгений Шемчук сообщил, что сейчас по всему городу на трубопроводе проводятся ремонтные работы, в том числе и на тепловых сетях.


«Сеть может быть не запитана в том случае, если на сопряженных участках идет восстановление. После того как все работы будут выполнены сети закроют и запитают водой», – рассказал он.


Традиционно отопительный период в округе стартует с 1 по 15 октября. На территории Уссурийска он начнется при условии, если среднесуточная температура воздуха будет держаться на отметке +8°C более пяти суток.


Напомним, мероприятия по подготовке топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы Уссурийского городского округа к работе в отопительный период 2019-2020 годов проводятся поэтапно. Полная готовность объектов округа к зиме должна быть обеспечена до 15 октября 2019 года, сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS